ГлавнаяНовостиНедвижимость → Мошенничество с новостройкой
15.04.2019   648

Мошенничество с новостройкой


ЖСК «Восход» в Краснодаре

Как ЖСК «Восход» обманул дольщиков на 75 миллионов рублей в Краснодаре.

Механизм по выкачиванию денег из населения был запущен в 2012 году. Доверчивым гражданам мошенники предлагали вложиться в строительство 6 этажной новостройки в краснодарском поселке Российский по ул. Куликова поля, 5. А чтобы люди охотнее сдавали деньги, была организована показательная строительная активность.

Однако ЖСК «Восход» за 3 года дом так и не достроил, объявив себя банкротом. 93 обманутых дольщиков лишились в общей сложности свыше 75 миллионов рублей, которые были просто похищены застройщиком.

Когда люди поняли, что их кинули, то стали стучаться во все инстанции и добились возбуждения уголовного дела в отношении двоих 37 и 35-летних местных жителей, которые в различные периоды времени, занимая должности председателей правления.

За мошенничество в особо крупном размере было заведено дело по ч.4 ст.159 УК РФ, что грозит подозреваемым до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа 1 млн. рублей. Суда мошенники ожидают в СИЗО, на их имущество наложен арест, - рассказали в краевой прокуратуре.

Напомним, в соседнем ЖСК «Кубанские просторы-1» председатель похитил 340 млн. рублей дольщиков и также ожидает суда.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости