ГлавнаяНовостиНедвижимость → Капремонт старичка
19.04.2019   579

Капремонт старичка


Капремонт дома на ул. им. 40-летия Победы в Краснодаре

Впервые за 70 лет ремонтируют многоквартирный дом на ул. им. 40-летия Победы в Краснодаре.

Послевоенный 4 этажный многоквартирный жилой дом 1949 года постройки по  ул. им. 40-летия Победы, 18 дождался своего первого капремонта, а именно ремонта фасада в рамках регионального госпрограммы.

— Региональная программа позволяет проводить различные виды ремонтных работ, при этом жильцы определяют сами, какие именно. Сегодня это — реально работающий механизм, позволяющий выполнять дорогостоящий ремонт кровель, фасадов и коммуникаций, который сами жильцы бы не смогли финансировать. Самое главное — мы видим, что взносы в региональный фонд возвращаются горожанам в виде конкретных работ и все большее количество жителей хотят в этой программе участвовать, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Подрядчик ООО «Вертикаль» проводит ремонт декоративных элементов фасада и облицовки, заделывает швы, сделает отмостку и выложит плиткой цоколь. Капремонт фасада планируют завершить к середине лета.

Капремонт старичка стал возможен благодаря сравнительно высоким сборам платежей на капремонт в доме (64%). Власти надеются, что увидев, что капремонт реально возможен, жильцы реже станут уклоняться от обязательных плат и в доме в будущем еще заменят систему отопления.

Всего же в 2019 году власти запланировали капитально отремонтировать 381 многоквартирных домов в Краснодаре с высокой платежной дисциплиной.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости