Отжали Чистяковскую рощу
От застройки спасли 1,3 га Чистяковской рощи в Краснодаре.
Огромный земельный участок по ул. Зиповской, 4/4 являющимся фактическим продолжением парка и граничащий с комплексом детских садов «Сказка» был администрацией Евланова передан застройщику под возведение многоквартирных домов.
В 2016 году губернатор утвердил границы парка «Чистяковская роща», куда вошел и данный земельный участок, после чего его застройка стала невозможной. Началась долгая судебная тяжба по возврату участка в собственность города, которая увенчалась успехом лишь в конце 2018 года. И вот на основании решения Арбитражного суда Краснодарского края в краевом Управлении Росреестра была погашена запись права аренды данной территории, участок был возвращен городу.
— В первую очередь нам было важно сохранить эту территорию, чтобы использовать исключительно в интересах города и горожан. Договор с арендатором уже расторгнут в судебном порядке. Это достаточно большой земельный участок, который может стать отличным дополнением к расположенному рядом комплексу детских садов «Сказка». Сейчас рассматриваем эту возможность — присоединить к нему эти 1,3 га, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Как рассчитать ипотечное страхование 10.07.2026
Перед сделкой по жилью важно учитывать не только платёж по кредиту, но и сопутствующие расходы. -
Земля ушла по документам, а отвечать предлагают людям 10.07.2026
Продолжается история, которая может стать болезненным прецедентом для любого собственника. -
Дефицит электричества 10.07.2026
Краснодарцы могут на время оказаться без света. -
Кладбищенский самострой 09.07.2026
Семья депутата Дорошенко незаконно построила личную часовню на кладбище. -
Возгорания и утечки газа 09.07.2026
Растет количество аварийных ситуаций из-за неисправных «форсунок» старого газового оборудования.
-
Это прорыв 07.07.2026
Краснодар вошел в топ самых дорогих городов России. -
Ничейная набережная на Гидрострое 06.07.2026
Странные дела творятся в Краснодаре. -
Мошенник на мошеннике 06.07.2026
Министра просят сломать схему мафии кубанских УК. -
Ипотечные каникулы для семей с детьми 06.07.2026
Не выплачивать жилищный кредит можно до 1,5 лет. -
Где обещанный детсад? 03.07.2026
Прокуратура Краснодарского края через суд требуют у ООО «Соцстрой» (экс «Догма Сити») более 150 млн за недостроенный детский сад в Краснодаре.












