ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сделать парк в Молодежном
17.05.2019   224

Сделать парк в Молодежном


Вениамин Кондратьев о парке в Молодежном микрорайоне Краснодара

До 1 сентября будет разработан проект парка в Молодежном микрорайоне Краснодара.

В пятницу 17 мая 2019 года губернатор со своей свитой осмотреть зеленую зону в 4,5 га между микрорайонами Молодежный и 9-Тихой. Оказалось, что эта территория была отдана застройщикам под строительство очередных ЖК и торгового центра с сохранением небольшого сквера. Однако местные жители высказались категорически против этого и власти их услышали.

– В микрорайоне плотная застройка, а в узких междворовых территориях комфортную жизнь не создать. Должна быть отдушина, общественное пространство для всех жителей жилого массива. Единственный способ – сохранить эту зону зеленой, – прокомментировал увиденное Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил Евгению Первышову изъять территорию у застройщиков в собственность муниципалитета и до 1 сентября разработать проект парка в Молодежном микрорайоне с учетом пожеланий местных жителей. Парк планируется строить в рамках госпрограммы «Жилье и городская среда».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
20:02 13.06.2019
Хотелось бы чтоб в проект включили кедровую аллею или рощу. Это кажется будет первая в Краснодаре, если это реализовать

В
Владимир
19:58 17.05.2019
Начало парка положено. Очень приятно читать что Губернатор поддержал жителей микрорайона и пошёл им на встречу в плане постройки парка, а не очередного ТЦ и многоэтажек.

Д
Дима
19:29 17.05.2019
Дак это только проект 1 сентября нарисуют, а сколько еще денег искать на его реализацию будут, строить потом еще сколько будут. Короче годы ждать еше

С
Саша
16:41 17.05.2019
Пусть Галицкий у нас парк построит

Последние новости