ГлавнаяНовостиНедвижимость → Замена лифтов 2019
22.05.2019   179

Замена лифтов 2019


Евгений Первышов о замене лифтов в Краснодаре

Будет ли в этом году сорвана работа по замене лифтов в многоквартирных домах Краснодара.

В рамках проводимого в 2019 году капремонта в городе в 116 жилых домах меняют отслужившие свое 363 лифта на новое современное лифтовое оборудование отечественного производства.

Новые лифты, установленные во всех 4 подъездах дома по ул. им. 40-летия Победы, 65 утром лично осмотрел мэр Евгений Первышов.

— Важно, что в этом году мы учли ошибки, которые были допущены в 2017 г., — мы правильно подготовили конкурсную документацию и сейчас видим, действительно, профессиональную работу подрядчика. Все выполняется быстро: оборудование завезли в срок, и уже завершают монтаж. Жители видят результат работы, скоро они уже смогут пользоваться новыми лифтами. В целом, программа капитального ремонта многоквартирных домов очень нужна Краснодару, и для нас очень важно ее качественное исполнение, — прокомментировал градоначальник.

Старые лифты в доме начали демонтировать в апреле, после чего установили новые производства АО «Щербинский лифтостроительный завод». Лифты уже смонтированы, осталось привести в порядок машинные отделения и после проверки в контролирующей организации 1 июля лифты начнут работу в штатном режиме.

— Мы довольны работой специалистов, которые заменяют нам лифты. Все делается вовремя, мы видим, что даже быстрее, чем планировали. Хорошо, что у нас будут новые лифты. Прежде всего, это наша безопасность, — сказал старший по дому Владимир Мирошниченко.

Напомним, в прошлом году из-за не правильно подготовленной конкурсной документации были сорваны работы по замене лифтов в Краснодаре, жильцам приходилось месяцами ходить по лестнице на верхние этажи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Инна
11:21 12.09.2019
По ул.30-й Иркутской дивизии 10/2 шестой месяц не работает лифт! Сколько еще будет длиться это безобразие? Старики сидят дома, не имея возможности спускаться с верхних этажей.Это издевательство над людьми.

Е
Елена Горелова
14:33 05.08.2019
Я тоже живу в доме 16 по ул. Симферопольская. Думаю по данному вопросу пора писать жалобу в прокуратуру. Весь дом пенсионеров и стариков. Люди не могут получать медицинскую помощь, не могут выйти из собственной квартиры уже столько месяцев. Сколько можно это терпеть?!

В
Валентина Дмитриевна
22:17 07.07.2019
На Симферопольской 16 до сих пор лифты новые стоят и неизвестно чего ждут.Люди устали подниматься пешком.Пожилые люди не выходят на улицу.И это уже скоро будет 3 месяца.Куда обратиться с этим очень необходимым для людей вопросом.Сроки все уже прошли.Кто-то может помочь .

Последние новости