ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство школ и детсадов 2019
28.05.2019   189

Строительство школ и детсадов 2019


Андрей Алексеенко о строительстве школ

Краснодару выделяют 900 млн. рублей на строительство школ и детских садов в рамках госпрограммы.

Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко в ходе совещания посвященного реализации национальных проектов в Краснодарском крае.

– В 2019 году в краевом центре в рамках регионального проекта реализуются 5 инвестиционных проектов. Общий объем финансирования – более 900 млн. рублей, из которых свыше 680 млн. рублей – средства федерального бюджета, – пояснил Алексеенко.

На эти средства будет продолжено исполнение соглашение с Минстроем РФ по строительству социальных объектов в Краснодаре. Речь идет о строительстве школы на 1550 мест по ул. Восточно-Кругликовская, на 1100 мест по ул. Изобильной, общеобразовательной организации на 1100 мест в Прикубанском округе и образовательном учреждении на 1100 мест по ул. Красных Партизан.

Также вскоре начнется строительство новой школы на 1100 мест в поселке Знаменский, которую планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. В итоге благодаря этим деньгам в Краснодаре появится около 6 тыс. новых учебных мест.

– Кроме того, в рамках госпрограммы в текущем году будут введены в эксплуатацию пристройка в краснодарской гимназии № 23, детские сады по улице Красных Партизан и поселке Индустриальный, блок начальных классов в поселке Пригородном, а также образовательная организация на 852 места в Славянском районе, – добавил чиновник.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости