ГлавнаяНовостиНедвижимость → Мазурок не виноват
30.05.2019   374

Мазурок не виноват


Бывший главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок

В суде не признал свою вину бывший главный архитектор Краснодара.

29 мая 2019 года стартовал судебный процесс по делу бывшего главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство.

Помимо покровительства незаконной застройки ему прокурор вменяет выдачу разрешения на реконструкцию краснодарской ТЭЦ и других объектов без согласия органов охраны культурного наследия. Это привело к уничтожению культурного слоя в границах памятников археологии. Потерпевшими от его действий проходит администрации Краснодара и края.

Однако адвокаты указывает на то, что Мазурок не был уполномочен следить за застройщиками, а законных оснований для отказа в выдаче разрешений у него не было. Что касается памятников археологического наследия, то обвиняемый не мог о них знать, потому что на тот момент сведения о них отсутствовали в соответствующих реестрах.

Сам Игорь Мазурок в суде заявил о своей невиновности в инкриминируемых ему преступлениях. Следующее заседание по делу назначено на 11 июня.

Главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок был арестован ФСБ 18 апреля 2018 года, в апреле 2019 года его дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Женя П
12:30 30.05.2019
Весь город черти как застроили и ни кто у них не виноват. Один музыкальный чего стоит. Всех причастных на лесоповал в Сибирь с конфискацией.

q
qwerty
12:26 30.05.2019
Евланов тоже не виноват?

Последние новости