ГлавнаяНовостиНедвижимость → Градоформирующие дома
09.07.2019   188

Градоформирующие дома


Градоформирующий дом в Краснодаре

Чиновники расскажут о новых требованиях к владельцам краснодарских домов признанных градоформирующими.

После издание краевой администрацией приказа №26-кн об утверждении предмета охраны исторического поселения Краснодара владельцы 433 здания в центре узнали, что их дома были признаны градоформирующими объектами и включены в соответствующий реестр.

Все бы ничего, но новый статус накладывает некоторые ограничение на использование таких домов, о которых и расскажут чиновники горожанам на специальных встречах специалисты мэрии и краевого управления государственной охраны объектов культурного наследия.

— Если структурным подразделениям администрации понятен статус находящихся в муниципальной собственности градоформирующих объектов, то у жителей, владельцев теперь уже ценных зданий, много вопросов. Поэтому важно, чтобы права и обязанности людям разъяснили именно специалисты курирующего сохранение исторического наследия управления, которое издало приказ о предмете охраны. Наши жители, чья недвижимость находится в границах исторического поселения, узнают информацию из первых рук и получат ответы на все вопросы, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

По договоренности с краевым управлением госохраны объектов культурного наследия, встречи пройдут по следующему графику:

  • 11 июля 2019 года в 18:30 в актовом зале администрации Западного округа по адресу: ул. им. Калинина, 339 — с собственниками ценных градоформирующих объектов Западного округа;
  • 18 июля 2019 года в 18:30 в актовом зале администрации Центрального округа по адресу: ул. Ставропольская, 77 — с собственниками ценных градоформирующих объектов Центрального округа.

Напомним, ранее глава Управления госохраны объектов культурного наследия Роман Семихатский обвинил мэрию в самовольном сносе исторических домов в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости