ГлавнаяНовостиНедвижимость → Ставки по ипотеке снижаются
05.08.2019   434

Ставки по ипотеке снижаются


Сбербанк снижает ставки по ипотеке

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на готовое и строящееся жилье.

Крупнейший банк страны объявил, что со вторника 6 августа 2019 года снижает ставки по основной линейке ипотечных продуктов до 0,7 процентного пункта на основную линейку продуктов ипотечного кредитования.

Так квартиры в новостройке в ипотеку можно будет приобрести по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке жилья - от 9,1%.

Однако на минимальную ставку по ипотеке в 7,6% смогут рассчитывать только зарплатные клиенты банка в рамках программы субсидирования с застройщиками. Самая низкая ставка на покупку готового жилья составит 9,1%, учитывая скидку для зарплатных клиентов и участие в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

Напомним, с 31 июля 2019 года вступил в силу закон, позволяющий предоставлять ипотечные каникулы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Закон позволяет заемщику либо уменьшить размер выплат, либо вовсе приостановить их.

Отныне заемщик вправе в любой момент в течение времени действия ипотечного договора обратиться в банк с просьбой о предоставлении льготного периода на срок не более 6 месяцев. Однако чтобы банк отпустил на каникулы заемщик должен соответствовать определенным критериям и доказать временную неспособность выплачивать ипотеку.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости