ГлавнаяНовостиНедвижимость → Воду многодетным
06.08.2019   151

Воду многодетным


Водозабор на участках для многодетных семей в поселке Лазурном

Вода скоро появится на участках многодетных семей, выданных пять лет назад в краснодарском чистом поле.

Мэрия отчиталась, что почти достроен водозабор на участках для многодетных семей в поселке Лазурном и вскоре начнется строительство в станице Старокорсунской. Именно там семьям с тремя и более детьми выдали пять лет назад около 800 участков без электричества, газо- и водоснабжения, канализации и дорог.

Градоначальник отметил, что помимо водоснабжения данный жилой массив обеспечат электричеством, а затем газом и даже построят дороги, но будет это не скоро.

— В дальнейшем в рамках производственных, инвестиционных программ Краснодаргоргаза необходимо поэтапно выполнить работы по газификации. Безусловно, развитие инженерной инфраструктуры — процесс небыстрый, но если раньше мы говорили о планах, сейчас видим результаты сделанного, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Мощность водозабора — 960 м³ в сутки. Уже пробурены три артезианские скважины, их глубина — 90, 190 и 290 м, установлены опоры освещения. Завершено строительство насосной станции, монтаж оконных и дверных блоков, электропроводки, ограждение территории. На станции установят насосное оборудование «Grundfos» (Германия). На объекте завершается отделка помещений, благоустройство территории. Строительство объекта выполнила подрядная организация ООО «АСКом-2014».

Кроме того в поселке Лазурном построены сети, по которым вода будет поступать к домам. Также подведено электричество, подключение идет поэтапно по договорам технологического присоединения.

Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал, что вода вскоре появится и на участках многодетных в станице Старокорсунской. Уже заключен контракт с подрядной организацией, 1 августа началось строительство сетей водоснабжения, и, параллельно, — водозабора.

Земельные участки многодетным семьям в Краснодаре предоставляют с сентября 2011 года Площадь участков — от 6 до 10 сток. Всего выделено 2470 участков — в х. Копанском, Октябрьском и Новом, ст. Старокорсунской, пос. Лазурном и Пригородном. Около 800 участков в пос. Лазурном были распределены в 2014—2015 гг.

Ранее Вениамин Кондратьев заявил, что до конца года многодетным в регионе будут переданы не менее 900 земельных участков. При том губернатор призвал чиновников не селить людей в чистом поле и приказал обеспечить участки многодетных всей инфраструктурой.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости