ГлавнаяНовостиНедвижимость → Стартовало строительство нового здания гимназии №92
20.08.2019   181

Стартовало строительство нового здания гимназии №92


Мэр Первышов лично оценил строительство нового здания гимназии №92

Мэр лично оценил строительство нового здания гимназии по ул. Пионерской, 38 в Краснодаре.

Утром вторника 20 августа 2019 года Евгений Первышов со своей свитой был замечен на стройплощадке нового здания гимназии №92. Здесь началось возведение нового корпуса для начальной школы на 300 мест в одну смену, с основным зданием его свяжет переходная галерея.

Строительство ведется за счет краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». Подрядчик ООО «АгроСнабЮг» уже оградил стройплощадку и  начали готовить территорию для начала строительства — рабочие сносят старые и аварийные здания, хозпостройки, на месте которых возведут новое трехэтажное здание. Завершить работы планируется в октябре 2020 года.

В новом корпусе по проекту предусмотрены современная столовая на 400 мест, актовый зал на 350 мест, кабинеты начальных классов, спортивный зал площадью 280 м2, хореографический зал, медицинский блок. Учебные кабинеты оснастят современным мультимедийным оборудованием, а также оборудуют класс для проведения уроков по робототехнике.

— Сейчас, наряду с реализацией проектов в Прикубанском и Карасунском округах, мы приступаем к возведению нового здания школы в центральной части города. 92-я гимназия — одно из лучших образовательных учреждений в краевом центре по качеству образования, и, конечно, такие школы должны развиваться. Сейчас для нас безусловный приоритет, который мы перед собой ставим, — четкое соблюдение сроков строительства и контроль качества работ. К выбору подрядчика подошли серьезно, у компании, которая строит новый корпус, есть опыт возведения таких объектов. Рассчитываем, что уже в 2021 г. здесь начнутся занятия, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

В пресс-службе мэрии добавили, что 1 сентября 2019 г. в Краснодаре примут новых учеников две большие школы и два новых корпуса к существующим — школа на 1550 мест по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне и школа на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева в Восточно-Кругликовском микрорайоне, новый корпус на 400 мест в 23-й гимназии и новый корпус на 400 мест в 81-й школе в пос. Пригородном.

Ранее мы рассказывали, как мэрия исправляет свои ошибки с бездумной раздачей земли застройщикам в Краснодаре. Много лет городские власти раздавали землю застройщикам под возведение новостроек без оглядки на строительство в новых микрорайонах школ, детсадов, поликлиник, зеленых зон и дорог с парковками. Так бы и продолжалось, если бы ужасную застройку российских городов не обратил бы внимание Владимир Путин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости