ГлавнаяНовостиНедвижимость → Канализация в Российском
30.08.2019   235

Канализация в Российском


Строительство канализации в краснодарском поселке Российском

Протяженную центральную канализационную сеть строят в развивающемся районе города — краснодарском посёлке Российском.

Строительство ведется на 3,6 километровом отрезке Интернационального бульвара от ул. Дагестанской до ул. Пятигорской, где вскоре появится новая сеть хозяйственно-бытовой канализации и это самое масштабное канализационное строительство за последние несколько лет.

— Развитие инженерной инфраструктуры Краснодара, создание новых сетей и реконструкция существующих — одна из приоритетных задач. Сегодня работы идут в разных частях города на более чем 10 участках, по масштабу они разные. Интернациональный бульвар в этом году без преувеличения стал рекордсменом — участок самый протяженный. Важно, что центральную канализационную сеть строят в развивающемся районе города — посёлке Российском. О необходимости ее создания мы говорили на встречах с жителями — в этом районе большая потребность в центральных коммуникациях. И теперь стартовало решение одной из серьезных проблем этой территории, — прокомментировал мэр Евгений Первышов.

В настоящее время на Интернациональном бульваре идут работы по монтажу железобетонных колодцев. Здесь также создадут насосную станцию — в пер.1-ом Красивом. Строят новую сеть хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации от ул. Дагестанской до ул. Пятигорской за счет бюджетных средств — в рамках программы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края».

Естественно строительные работы влекут за собой неудобства для местных жителей – рабочие разроют траншею, оборудуют колодцы. Однако стоит потерпеть, так как в итоге жители получат новую центральную канализацию из современных долговечных материалов. Кроме этого, после завершения строительства канализации дорогу по Интернациональному бульвару отремонтируют.

Для проведения работ на участке дороги от ул. Туркменской до ул. Дагестанской протяженностью 1,5 км на 5 месяцев перекроют движение транспорта — с 5 сентября 2019 года по 2 февраля 2020 года. На данном участке будет организован объезд по соседним улицам, выставят соответствующие дорожные знаки.

Напомним, сейчас ведется поэтапный масштабный ремонт улицы Российской. Помимо ремонта дорожного покрытия ведется реконструкцию фекальной и ливневой канализации. Эти работы позволят снять существующие проблемы с отводом бытовых и ливневых стоков по ул. Российской и в соседних жилых массивах и как следствие улучшить транспортную ситуацию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости