ГлавнаяНовостиНедвижимость → Многодетным проведут воду
24.09.2019   138

Многодетным проведут воду


Многодетным проведут воду

Мэрия пообещала протянуть водопровод к домам краснодарских многодетных семей в хуторах Копанском и Новом.

Работы по строительству сети водоснабжения начнутся до нового 2019 года. Деньги на это были выделены городу из бюджета Краснодарского края.

— Мы продолжаем выполнять обязательства перед многодетными семьями — ведь необходимо создать нормальную возможность людям построить дома там, где они получили землю. Многие участки были фактически в чистом поле. И наша задача — обеспечить там водоснабжение, электричество, дороги проложить. В Лазурном сейчас завершаем решение вопроса с водоснабжением, активно идут работы в Старокорсунской. И теперь благодаря поступлению дополнительных средств, начнем строительство сетей водоснабжения в Копанском и Новом, — прокомментировал мэр Первышов.

В Краснодаре бесплатные земельные участки для многодетных предоставляют с 2011 года. За эти годы было выделено 2470 участков, их них 112 — в х. Копанском, 114 — в х. Новом. Однако участки выдавались в чистом поле без необходимых коммуникаций и только в последнее время об этой проблеме задумались власти.

Ранее мэрия отчиталась, что почти достроен водозабор на участках для многодетных в поселке Лазурном и вскоре начнется строительство в станице Старокорсунской. Именно там семьям с тремя и более детьми выдали пять лет назад около 800 участков без электричества, газо- и водоснабжения, канализации и дорог.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости