ГлавнаяНовостиНедвижимость → Снос навесов
15.10.2019   226

Снос навесов


Снос навеса в Краснодаре

Власти занялись сносом незаконно возведенных навесов в частных домах Краснодара.

Один такой навес был выявлен на территории частного домовладения в Прикубанском округе. Собственник соорудил навес у крыльца дома для защиты от дождя и солнца, не согласовав конструкцию с мэрией.

Властям это не понравилось и они через суд обязали собственника снести незаконную конструкцию, но владелец отказался это сделать добровольно и попытался узаконить конструкцию задним числом.

К делу подключились судебные приставы, которые под роспись вручили собственнику требование об исполнении решения суда, было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении строения. Кроме того, должника оштрафовали и взыскали исполнительский сбор.

Поняв, что спорить с властями себе дороже, мужчина решил не доводить до принудительного сноса и самостоятельно демонтировал конструкцию.

Ранее бригада крепких мужчин с кувалдами и болгарками уничтожила последний 33-й ларек из черного списка торговых точек, незаконно установленных ушлыми предпринимателями. Все эти торговые точки были установлены в начале 2018 года в разных микрорайонах города на тротуарах, зеленых зонах, вблизи остановок общественного транспорта. В ходе разбирательств выяснилось, что непонятно как предприниматели в начале 2000-х оформили землю в собственность и зарегистрировали ларьки как капитальные строения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




л
лидия
13:50 05.12.2019
А у нас навес простоял 20 лет перед входом в магазин . Он не мешает проходу является общим пользованием местных жителей, под ним укрываются мамочки с колясками в непогоду, оставляют велосипеды ,укрываются от летнего зноя. И вот теперь в судимся.

Е
Евгений
09:45 07.11.2019
С каких пор размещение навеса нужно согласовывать с администрацией? Там что, навес из двух этажей или он перекрыл им весь квартал?

Н
Немезис
21:19 15.10.2019
Не тем наша власти занимаются, ой не тем. Чем ничтожней человек обличенный властью, тем бредовее его поступки и волеизъявления. Увы..

п
папа
12:29 15.10.2019
следующим этапом пойдут под снос каменные заборчики вокруг особнячков

Ж
Жанна
11:11 15.10.2019
Скоро в собственный туалет будем ходить с разрешения администрации????

Последние новости