ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство водопровода в Копанском
06.12.2019   181

Строительство водопровода в Копанском


Строительство водопровода в Копанском

Стартовало строительство водопровода для участков многодетных в хуторе Копанском Краснодара.

Ранее здесь выдали 112 участков многодетным семьям, но участки не обеспечили инфраструктурой для жизни, но даже несмотря на это люди начали строить дома. Сначала власти провели бедолагам электричество, а сейчас занялись водоснабжением, далее обещают построить газопровод.

— Мы понимаем, что главное для многодетных семей — не просто получить землю. Нужно создать все условия, чтобы здесь могли построить жилье, обеспеченное всеми коммуникациями. Мы регулярно встречаемся с многодетными семьями Краснодара. Вместе сверяем графики работ по каждому земельному массиву, где предоставили участки. И по каждой территории поэтапно решаем все задачи. В Копанском уже есть электричество, сейчас строим водопровод, и следующий этап — газификация, — прокомментировал мэр Первышов.

Общая протяженность новых сетей водоснабжения массива, где получили участки многодетные семьи Краснодара, составит более 3 км. Всего здесь предоставили 112 участков. Также стартует строительство водопроводных сетей в расположенном неподалеку х. Новом, где еще 114 участков. Сети завершат весной 2020 года.

Строительство сетей водоснабжения в х. Копанском идет в рамках подпрограммы «Жилище» государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Водопровод подключат к расположенному неподалеку водозабору по ул. Берёзовой в х. Копанском.

Ранее мэрия отчиталась, что почти достроен водозабор на участках для многодетных в поселке Лазурном и вскоре начнется строительство в станице Старокорсунской. Именно там семьям с тремя и более детьми выдали пять лет назад около 800 участков без электричества, газо- и водоснабжения, канализации и дорог.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости