ГлавнаяНовостиНедвижимость → Несчастная «Территория счастья»
27.12.2019   235

Несчастная «Территория счастья»


После Нового года начнут выдавать дольщикам ключи от квартир в долгострое по ул. Домбайской в Краснодаре.

За несколько дней до Нового года был подписан акт ввода в эксплуатацию ЖК «Территория счастья» и около 300 дольщиков начнут заселятся в свои квартиры уже в начале 2020 года. Об этом рассказал мэр Первышов в ходе 90 внеочередного заседании гордумы.

— Мы решили еще одну важную задачу, проблемный дом по ул. Домбайской, 10 завершен полностью и сдан в эксплуатацию. Люди несколько лет ждали свое жилье, и совсем скоро они получат ключи от своих квартир. В целом за 2018 год мы достроили 91 проблемный дом для 13 тысяч человек. В 2019 году — еще 30 домов для 6,6 тыс. человек, — рассказал градоначальник.

Он пояснил, что это стало возможным только благодаря совместной работе мэрии, прокуратуры и администрации Краснодарского края. В частности при прокуратуре региона работает совместная межведомственная комиссия, которая в постоянном режиме занимается вопросами долгостроев.

Ранее была создана госкомпания «Региональная строительная компания Краснодарского края», которая займется достройкой за счет бюджета инвестиционно непривлекательных долгострое. Необходимость её учреждения чиновники объяснили нежеланием застройщиков браться за достройку объектов с 5% маржей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
16:12 27.12.2019
а вот тут приятель рядом сидит, у которого там квартира, и он говорит, что это все пизд..ж. Чинуши только балаболить могут.

Последние новости

  • Вода и плесень Вода и плесень  20.03.2025
    Мужчина установил бассейн на крыше многоэтажки, а страдают соседи (ВИДЕО).
  • Все застроили Все застроили  19.03.2025
    Власти заявили о нехватке промышленных земель.
  • Драконовских штрафов пока не будет Драконовских штрафов пока не будет  19.03.2025
    Власти обещают временно не повышать пени за просрочку оплаты ЖКУ.
  • Жилье подешевеет? Жилье подешевеет?  18.03.2025
    Что творится на рынке новостроек после обвала спроса на ипотеку.
  • Это позор Это позор  18.03.2025
    Власти уже несколько лет ничего не могут сделать с подозрительной стройкой на землях ИЖС (ВИДЕО).