ГлавнаяНовостиНедвижимость → Благоустройство Крымского сквера
23.01.2020   152

Благоустройство Крымского сквера


Благоустройство Крымского сквера в Краснодаре

Укладку тротуарной плитки начали в новой зеленой зоне Комсомольского микрорайона Краснодара.

Крымский сквер — это новая краснодарская зеленая зона, созданная в 2018 году на перекрестке улиц Симферопольской и Уральской на месте снесённых гаражей и складов. На территории уже высадили более 130 деревьев и 850 кустарников.

Главная аллея и прогулочные зоны сквера первоначально были отсыпаны щебнем и ракушечником. Однако в ходе начавшейся реставрации площади рядом с Вечным огнем начали менять тротуарную плитку на гранитную, а старой плиткой решили замостить Крымский сквер.

Работы по укладке около 1 тыс. м2 плитки в сквере стартовали утром 23 января 2020 года. Работы продлятся до середины февраля. После этого на территории установят лавочки, а в дальнейшем мэрия планирует увеличить зелёную зону в сторону ул. им. Тюляева.

Ранее в Краснодаре начался ремонт мемориала «Вечный огонь». До 9 мая здесь восстановят все элементы комплекса — стелу, облицовку на Вечном огне, скульптуру Родины-матери, заменят тротуарную плитку, сделают подсветку.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
21:17 23.01.2020
Всё хорошо и правильно, вот только одно замечание , мне кажется что деревья там высадили низкорослые, сейчас Это модно А сам сквер ведь находится на самом солнце ,в самом пекле и тени от этих деревьев практически не будет а значит укрыться от жары летом там будет негде.

Последние новости