ГлавнаяНовостиНедвижимость → Дольщик обанкротил застройщика
18.02.2020   136

Дольщик обанкротил застройщика


ЖК Преображенский в Краснодаре

Суд по требованию дольщика признал несостоятельным застройщика ЖК «Преображенский» в Краснодаре.

Согласно материалам Единого реестра сведений о банкротстве краевой арбитражный суд признал несостоятельным ООО «Еврострой Инвест» и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком 6 месяцев.

Указано, что с исковым заявлением о банкротстве обратился один из дольщиков Сергей Афанасьев, которого застройщик обманул на 2,3 млн рублей. В дальнейшем право взыскания задолженности перешло к ООО «Паритет».

Застройщик «Еврострой Инвест» занимался строительством ЖК «Преображенский» по ул. краеведа Соловьева в поселке Краснодарском. Жилой комплекс представлял собой два корпуса высотой по пять этажей. Его начали возводить в мае 2015 года и обещали дольщиком сдать дома в мае 2016 года. Однако позже сроки завершения строительства перенесли на декабрь 2017 года, а после и вовсе заморозили стройку. По данным краевого департамента по надзору в строительной сфере, застройщик обманул 133 дольщика на общую сумму 173 млн рублей.

По данным СПАРК, ООО «Еврострой Инвест» зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Данных о выручке и прибыли не указано. Владельцем указан Александр Блинов, с июня 2017 года компания находилась в доверительном управлении в связи со смертью собственника.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении членов ОПГ «ЖСК СИТИ». Было установлено, что застройщик изначально не собирался достраивать новостройки в поселке Краснодарском и прикарманил 637 миллионов рублей 997 дольщиков.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости