Дольщик обанкротил застройщика
Суд по требованию дольщика признал несостоятельным застройщика ЖК «Преображенский» в Краснодаре.
Согласно материалам Единого реестра сведений о банкротстве краевой арбитражный суд признал несостоятельным ООО «Еврострой Инвест» и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком 6 месяцев.
Указано, что с исковым заявлением о банкротстве обратился один из дольщиков Сергей Афанасьев, которого застройщик обманул на 2,3 млн рублей. В дальнейшем право взыскания задолженности перешло к ООО «Паритет».
Застройщик «Еврострой Инвест» занимался строительством ЖК «Преображенский» по ул. краеведа Соловьева в поселке Краснодарском. Жилой комплекс представлял собой два корпуса высотой по пять этажей. Его начали возводить в мае 2015 года и обещали дольщиком сдать дома в мае 2016 года. Однако позже сроки завершения строительства перенесли на декабрь 2017 года, а после и вовсе заморозили стройку. По данным краевого департамента по надзору в строительной сфере, застройщик обманул 133 дольщика на общую сумму 173 млн рублей.
По данным СПАРК, ООО «Еврострой Инвест» зарегистрировано в Краснодаре в 2015 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Данных о выручке и прибыли не указано. Владельцем указан Александр Блинов, с июня 2017 года компания находилась в доверительном управлении в связи со смертью собственника.
Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении членов ОПГ «ЖСК СИТИ». Было установлено, что застройщик изначально не собирался достраивать новостройки в поселке Краснодарском и прикарманил 637 миллионов рублей 997 дольщиков.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Украли 216 млн? 12.01.2026
В грандиозный коррупционный скандал вылилось строительство спорткомплекса. -
Социальный конвейер забуксовал 09.01.2026
Плохие новости для тех, кто ждёт новый детский сад в Гидрострое. -
Невостребованное жилье 07.01.2026
Краснодар лидирует по непроданным новостройкам в 2025 году. -
Штрафы за ремонт 06.01.2026
Даже обычный ремонт может обернуться административной ответственностью. -
Покушение на кошелек граждан 30.12.2025
Стало известно о тихушном повышении тарифа на капремонт.
-
Все в MAX 29.12.2025
Путин подписал закон об обязательном общении управляющих компаний с жильцами через госмессенджер. -
Проблемы с электричеством 26.12.2025
Из-за санкций возникли сложности с ремонтом энергетических объектов, прогнозируется огромный энергодефицит. -
Цены ЖКХ 2026 25.12.2025
Утверждены максимальные индексы подорожания ЖКУ. -
Выселение по-краснодарски 25.12.2025
Хозяйка с ножом пошла на квартирантку, чтобы ее выселить из дома. -
3 млн рублей за ЖКХ 24.12.2025
Краснодарцам прилетают безумные счета.












