ГлавнаяНовостиНедвижимость → Цена студии в Краснодаре 2020
20.02.2020   438

Цена студии в Краснодаре 2020


Студия в Краснодаре

Как за год изменились цены на самый доступный вид жилья – квартиры-студии.

Специалисты «Авто» сравнили цены на студии в январе 2020 года с показателями января 2019 года в крупнейших городах России.

Оказалось, что за год в целом по стране квадратный метр в студии подорожал на 8,9% до 87,9 тыс. рублей. Студии стали дороже в 20 из 24 крупнейших городов, которые рассматривались в рамках исследования. Самая большая положительная динамика цены отмечена в Хабаровске, где по сравнению с январем 2019 года студии стали дороже почти в полтора раза (97,7 тыс. рублей за квадратный метр).

Цены на студии в Краснодаре за год прибавили в цене 21% и сейчас квадратный метр стоит в среднем 47 тыс. рублей. По динамике стоимости студий наш город оказался на 2 месте в России.

При том, средняя площадь краснодарских студий за год не уменьшилась, средний метраж объекта составил 25 м2. Таким образом, при покупке квартиры-студии в Краснодаре стоит ориентироваться на цифру 1 175 000 рублей за объект.

Рейтинг городов по росту цен на студии

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае выгоднее, копить на квартиру или сразу брать ипотеку. Были подсчитаны сроки, за которые семья может получить двухкомнатную квартиру на вторичном рынке, взяв ипотечный кредит, или накопить на нее деньги, пока снимает жилье.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости