ГлавнаяНовостиНедвижимость → Застройщики Краснодарского края
05.03.2020   126

Застройщики Краснодарского края


Застройка Краснодарского края

Кубань лидирует в региональном рейтинге по количеству работающих застройщиков.

Эксперты Urban Awards составили рейтинг регионов России по количеству застройщиков за минусом московского и петербургского рынка, которые являются бесспорными лидерами. Было выделено десять субъектов федерации, в которых сконцентрировано наибольшее количество застройщиков.

Первое место в региональном рейтинге занимает Краснодарский край. По уровню активности застройщиков он уступает только столицам. И это вполне объяснимо. На территории региона расположены город с населением почти что в миллион человек и главный курорт страны. Это уникальное сочетание создало важнейшую предпосылку для динамичного развития застройки.

В нашем регионе работают 143 девелопера, общий портфель которых оценивается в 9,51 млн кв. м. Сразу два местных застройщика входят в федеральный топ-10. Кроме того, в Краснодарском крае реализуется федеральный проект «Жилье», в рамках которого дополнительно к 2024 году будет введено еще порядка 7,2 млн кв. м, что только усилит позиции региона в среднесрочной перспективе.

Соседняя Ростовская область оказалась на третьем месте регионального рейтинга. Почти весь объем актуального строительства (3,21 млн кв. м) сосредоточен в областном центре. Он обслуживается в общей сложности 97 строительными компаниями.

Республика Адыгея в рейтинг не попала.

Топ-10 регионов РФ с наибольшим количеством работающих застройщиков

Регион

Количество застройщиков

Объем жилищного строительства, млн кв. м

Краснодарский край

143

9,51

Республика Башкортостан

99

4,38

Ростовская область

97

3,21

Новосибирская область

89

2,91

Калининградская область

81

2,85

Республика Татарстан

73

2,31

Свердловская область

67

2,15

Нижегородская область

60

2,02

Самарская область

58

1,98

Тюменская область

58

1,93

Напомним, на нашем портале работает удобный сервис помогающий купить квартиру в новостройке от застройщика в Краснодаре и Краснодарском крае. Купить новостройку осознанно можно изучив все ЖК Краснодара: расположение на карте, фото, описание, технологию строительства, планировки, отделку квартиры (черновая, предчистовая или под ключ), наличие парковки, фотоотчеты и новости со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости