ГлавнаяНовостиНедвижимость → Комплексные кадастровые работы
06.03.2020   173

Комплексные кадастровые работы


Комплексные кадастровые работы в Краснодаре

В ЕГРН планируется включить сведения о более чем 10 тыс. объектов недвижимости Краснодара.

В пятницу 6 марта 2020 года вице-губернатор Сергей Болдин провел совещание, посвященное проведению комплексных кадастровых работ в Краснодаре на территории садоводческих товариществ в станице Елизаветинской.

Комплексные кадастровые работы предусматривают одновременный сбор сведений по всем земельным участкам, зданиям, сооружениям и недостроенным объектам на определенной территории.

Заказчиком выступит городская мэрия, а 23 млн рублей на проведение работ будут выделены из краевой казны. По их итогам в ЕГРН планируется включить сведения о более чем 10 тыс. объектов недвижимости.

— Наша цель – исправить реестровые ошибки. Проведение комплексных кадастровых работ позволит людям сэкономить. Им не придется оплачивать дорогостоящие услуги, которые необходимы для госрегистрации прав, — прокомментировал Болдин.

Чиновник добавил, что эта работа также позволит выявить ранее не учтенные объекты и за счет них увеличить поступления в бюджет.

Комплексные кадастровые работы организуют в крае с привлечением краевого финансирования впервые. Если они пройдут успешно, такая практика будет распространяться на весь Краснодар.

Ранее в Кадастровой палате напомнили о завершении дачной амнистии. У собственников садовых домов остался год на упрощенный порядок оформления дачной недвижимости.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости