ГлавнаяНовостиНедвижимость → Цены на гаражи 2020
13.03.2020   423

Цены на гаражи 2020


Гараж в Краснодаре

Сколько сейчас необходимо денег на покупку гаража в Краснодаре.

Новый законопроект о «гаражной амнистии», призванный упростить процедуру приватизации гаражей и земли под ними, стимулирует рынок. По данным «Авито» в феврале 2020 года спрос на покупку гаражей в России увеличился на 5% по сравнению с февралем 2019 года. Предложение выросло за год на 10%. Спрос при этом превысил предложение в 1,8 раз.

Гаражная амнистия — это упрощенный порядок оформления гаражей и участков под ними в собственность или в аренду. Законопроект предполагает возможность легализовать в первую очередь постройки в гаражных кооперативах.

Сейчас средняя цена на гаражи в России составляет 250 тыс. рублей за объект. Самые доступные гаражи продаются в Челябинске (в среднем 165 тыс. рублей), в Волгограде и в Омске (190 тыс. рублей). Самый высокий ценник зафиксирован в Сочи, где гараж в среднем продается за 1,7 млн рублей, что в 10 раз дороже такой недвижимости в Челябинске. Второе место занимает Владивосток (625 тыс.), третье – Москва (в среднем полмиллиона рублей).

В Краснодаре на фоне роста интереса и предложения стоимость гаражей за год увеличилась на 5% и в среднем по городу составляет 420 тыс. рублей за объект. В рейтинге доступности гаражей в российских мегаполисах наш город оказался на 21 месте из 25 возможных.

Рейтинг городов по ценам на гаражи

Ранее стало известно, сколько необходимо зарабатывать и откладывать денег на покупку самой популярной подержанной машины в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости