ГлавнаяНовостиНедвижимость → Дело ООО «Девелопмент-Эксперт»
23.03.2020   195

Дело ООО «Девелопмент-Эксперт»


Застройщики в наручниках

В Краснодаре двух застройщиков обвиняют в хищении у дольщиков 190 миллионов рублей.

По данным краевой прокуратуры 44-летний и 31-летний мужчины с марта 2014 года по июль 2016 года собирали с граждан деньги на строительство многоквартирных трехэтажных домов ООО «Девелопмент-Эксперт» в краснодарском поселке Пригородном.

При этом в рекламных целях они создавали видимость строительных работ, но в реальности большую часть денег присваивали себе, заведомо зная, что дома сданы не будут. В результате от их деятельности более 120 гражданам был нанесен ущерб на общую сумму более 190 миллионов рублей.

— В отношении застройщиков были возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительного сговору) и ч.2 ст.315 УК РФ (злостное неисполнение представителем коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению). Им грозит до 10 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до 1 млн рублей, — пояснили в прокуратуре Краснодарского края.

Уголовные дела направлено в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого в ходе предварительного следствия наложен арест.

Ранее, спустя 17 лет ожидания, дольщики получили ключи от своих квартир в Краснодаре. Прошедшие все круги ада 600 семей получили ключи от долгожданных квартир в новостройке по улице Карякина, 5.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости