ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство школы на Красных Партизан
22.04.2020   612

Строительство школы на Красных Партизан


Строительство школы по улице Красных Партизан в Краснодаре

Несмотря на карантин возобновлено строительство школы по улице Красных Партизан в Краснодаре.

В мэрии пояснили, что в соответствии с постановлением губернатора, с 18 апреля 2020 года возобновлено строительство социальных объектов. Строительство ведется в строгом соответствии с санитарными требованиями.

— Видно, что работы здесь идут к завершению. Наша задача — выполнить обязательства перед горожанами и к 1 сентября школу достроить и сдать. Знаю, что были проблемы с поставкой материалов — тем не менее, работы возобновлены в полном объеме и не останавливаются. Разумеется, с соблюдением всех мер безопасности в условиях пандемии коронавируса. Рассчитываем, что новый учебный год начнётся уже не в дистанционном формате, а в привычном для всех режиме, и школа примет своих учеников, — прокомментировал мэр Первышов, осмотрев стройплощадку.

Согласно проекту, новая школа по улице Красных Партизан рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание состоит из двух самостоятельных блоков: для начальных классов (на 400 мест в одну смену), а также для средних и старших классов (на 700 мест в одну смену). В каждом блоке, помимо учебных классов и зон рекреации, обустроены: обеденный зал на 200 мест для младших классов, обеденный зал на 350 мест для старших классов, актовый зал на 405 мест, актовый зал на 195 мест, спортивный блок для начальных классов — 2 спортзала (по 162 м2) и тренажерный зал (135 м2), спортивный блок для старших классов — 2 спортзала (540 м2 и 162 м2) и тренажерный зал (150 м2).

На данный момент общеобразовательное учреждение готово на 90% — все корпуса полностью возведены, уже подключили коммуникации. Продолжаются отделочные работы и благоустройство территории. На первом этаже завершили предчистовую отделку, на втором и третьем этажах завершают чистовую отделку, оборудуют санузлы. На территории школы укладывают тротуарную плитку.

Несмотря на режим карантина, работы идут по графику. Полностью завершить их планируют к середине июля. После этого стартует подготовка школы к приему учеников. Таким образом школа начнет работу 1 сентября 2020 года.

Напомним, что несмотря на карантин власти города продолжают благоустройство Краснодара. В мэрии пояснили, что из-за коронавируса было решено не останавливать работы по наведению порядка в городе и сейчас благоустраивают три зеленые зоны.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости