ГлавнаяНовостиНедвижимость → Школа в мкр Почтовый
28.04.2020   356

Школа в мкр Почтовый


Строительство школы в мкр Почтовый

Выделен 1 млрд рублей на строительство школы в микрорайоне «Почтовый».

Об этом сообщили в краевой администрации, пояснив, что школа на 1550 мест возводится по государственной программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

— При проектировании этой школы учтен положительный опыт строительства подобной типовой краснодарской школы по улице Героя Аверкиева. Общая площадь нового трехэтажного здания составит более 27 тыс. м2, а объем инвестиций на 2020-2022 годы – около 1 млрд рублей, – пояснил руководитель департамента строительства края Владимир Вареха.

На данный момент уже забиты сваи под фундамент будущего здания, в ближайшее время начнется заливка самого фундамента. Строительная готовность составляет 11%. Завершение строительно-монтажных работ и ввод в эксплуатацию школы планируется в феврале 2022 года.

Согласно проекту, в новой школе помимо учебных классов предусмотрены зал для занятий хореографией, лингафонные кабинет, три спортивных зала, а на прилегающей территории – футбольное поле с искусственным покрытием.

Ранее мэр допустил корректировку сроков строительства социальных объектов в Краснодаре. Евгений Первышов это связал с объективными трудностями у строительных организаций из-за коронавируса и падения курса рубля.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости