ГлавнаяНовостиНедвижимость → Генплан на карантине
22.05.2020   185

Генплан на карантине


Обсуждение генплана на карантине

Депутаты утвердили дистанционный формат обсуждения изменений в Правила землепользования и застройки Краснодара.

21 мая 2020 года депутаты гордумы приняли решение закрепить в городском уставе дополнительный формат публичных слушаний в виде общественных обсуждений при рассмотрении проектов ПЗЗ и внесения в них изменений, а также проектов планировок и проектов межевания территорий. Это позволит общественности дистанционно участвовать в обсуждении важных градостроительных документов в условиях карантина и запрета проведения массовых мероприятий.

— Мы специально прописываем норму об общественных обсуждениях, чтобы в условиях карантина и самоизоляции жителя города имели возможность участвовать в обсуждении градостроительных документов. Вносить предложения и замечания дистанционно, через интернет, поскольку массовые мероприятия, собрания остаются под запретом, — прокомментировал директор департамента архитектуры и градостроительства Владимир Цой.

Таким образом, публичные слушания по новому Генплану Краснодара будут проводиться в интернете в виде общественных обсуждений. При этом сохраняются основные обязательные требования, которые действуют при проведении публичных слушаний в обычном формате: о проведении общественных обсуждений необходимо объявлять заранее, обязательно должна быть возможность изучения проекта, необходимо предоставить возможность внесения поправок.

Ранее губернатор жестко раскритиковал современную застройку Краснодара. В ходе заседании общественного градостроительного совета в администрации региона Вениамин Кондратьев сказал, что начиная с 2012 года Краснодар – это сплошная жилая застройка практически никак не обеспеченная социальной инфраструктурой. Из сотни построенных ЖК 60% не приспособлены для комфортной жизни.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




л
людмила
10:17 31.05.2020
Благодарны нашему Губернатору за решение сохранить этот кусочек зеленой зоны в нашей сплошной многоэтажной застройке: обустроить сквер на Молодежном и 9-ой Тихой. Когда же же начнется обустройство!??! Надеемся что до выборов увидим начало!?

Ж
Жан
12:07 22.05.2020
Неужели только заметили,понастроили скворешников в большой деревне,а про загруженность на дорогах не подуиали и о том,что жить там будут семьи с детьми

Последние новости