Расширение школы №46
Каким будет новый строящийся корпус школы в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.
Новый корпус начальных классов на 400 мест в одну смену с марта 2020 года возводят по ул. Гидростроителей, 20. Согласно проекту, здание будет трехэтажное с техническим подвалом. С основным зданием школы его свяжет переходная галерея на уровне 2-го этажа. Общая площадь нового корпуса — 7,3 тыс. м2.
На первом этаже разместится медицинский блок, пищеблок с обеденным залом на 200 мест, учебные кабинеты 1-х классов, комната дневного отдыха и игровая.
На втором этаже будут учебные кабинеты, группа продлённого дня, блок рекреации, спортивный зал, актовый зал на 225 мест.
На третьем этаже оборудуют учебные кабинеты, хореографический зал, помещение труда и робототехники, библиотеку.
Кроме того, на территории школы модернизируют спортивное ядро: сделают школьный стадион с зоной прыжков в длину, беговой, дорожкой, полем для мини-футбола, сделают площадки для игры в баскетбол и волейбол, установят площадки для гимнастики, сделают зону отдыха с площадками для подвижных игр.
Также в новом корпусе с учениками школы будут заниматься педагоги городских школ искусств и центров дополнительного образования.
— Достроить блок начальных классов школы № 46 необходимо уже во втором квартале следующего года. Опыт у подрядчика есть, строители себя зарекомендовали на нескольких соцобъектах. Для микрорайона Гидростроителей выполнение всех сроков особенно важно, так как это одна из самых сложных территорий по дефициту школ, детсадов и поликлиник. Для исправления мы сейчас используем возможности всех существующих программ. Строительство новых зданий к действующим школам — одно из направлений. Тем более, новые корпуса, построенные по современным стандартам качества образования, получаются даже больше и лучше, чем основные здания образовательных учреждений, — прокомментировал мэр Первышов.
Строительство ведется в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».
В настоящее время уже готов котлован под будущее здание, сейчас идёт армирование фундамента. Отставаний от графика строительства и замечаний по качеству работ нет. Планируется, что новый корпус откроется 1 сентября 2021 года.
Ранее градоначальник заявил, что не примет перенос сроков завершения строительства нового корпуса гимназии №92 в Краснодаре. Сдача объекта по ул. Пионерской запланирована на октябрь 2020 года, но сейчас готовность составляет только 50%.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Взрывной рост населения 21.04.2021
Население Краснодарской агломерации может вырасти почти в три раза (ВИДЕО). -
Единовременная процедура по оформлению недвижимости 20.04.2021
Подать заявление на единовременную процедуру по постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт и регистрацию права можно несколькими способами. -
Зеркальный лабиринт и амфитеатр появятся в одном из ЖК Краснодара 20.04.2021
Проект уникального для краевой столицы благоустройства придомовой территории презентовала строительная компания «Неометрия». -
Новый аквапарк на Затоне 19.04.2021
В мэрии представили проект строительства крытого аквапарка в парке 30-летия Победы (ВИДЕО). -
Кто украл Большой остров 16.04.2021
Бывшего депутата-единоросса отправили в тюрьму за махинации с землей.
-
ОПГ черных риэлторов 14.04.2021
Арестована первая подозреваемая по делу о хищении квартир одиноких пенсионеров. -
Цена зеленого каркаса города 14.04.2021
Чиновник мэрии за взятку согласовал застройщику уничтожение зеленых насаждений в охранной зоне. -
Как проверить квартиру перед покупкой? Советы Кадастровой палаты 13.04.2021
Приобретение квартиры всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями. -
Улучшение жилищных условий 2021 12.04.2021
21 семья получит социальные выплаты на улучшение жилищных условий. -
Дворы в новых ЖК: зачем застройщику благоустройство? 09.04.2021
Покупатель предъявляет высокие требования к новому жилью, а рынок отвечает ему взаимностью.