Строительство школы на Гидрострое
Краснодарские власти обещают в 2022 году завершить строительство большой школы на ул. Автолюбителей, 2/1.
Школа на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей возводится на участке более 3 Га. Трехэтажное здание будет состоять из шести блоков, в каждом по 3 этажа, общая площадь помещений — 27,3 тыс. м2.
Помимо классных кабинетов, в школе будут: актовый зал на 497 мест, столовая на 600 мест, три спортзала и зал для занятий гимнастикой. На школьном дворе разместятся спортивные объекты: совмещённая площадка для волейбола и баскетбола, поле для игры в мини-футбол, две площадки для занятий гимнастикой, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки на разные дистанции.
— Работы идут в достаточно стесненных условиях — вокруг уже построены и заселены многоэтажные дома. Конечно, это большая стройка, шум, особенно, когда необходимо было забивать сваи, — поэтому прошу жителей отнестись к этому с пониманием и терпением. Ведь в итоге микрорайон получит одну из лучших школ Краснодара. Совсем недавно, еще на первом этапе, посещал стройплощадку, сейчас видно, насколько серьезно продвинулись работы. Несмотря на сложности, связанные, в том числе с карантином, возведение идет четко по графику. Это очень важно для микрорайона Гидростроителей. Строительство соцобъектов здесь и дальше будет под моим постоянным личным контролем, — сообщил мэр Первышов.
Строительство школы ведется за счет подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Открытие школы запланировано на 1 сентября 2022 года.
Ранее стало известно, каким будет новый строящийся корпус школы №46 в ГМР. Новый корпус начальных классов на 400 мест в одну смену с марта 2020 года возводят по ул. Гидростроителей, 20. Согласно проекту, трехэтажное здание со школой свяжет переходная галерея на уровне 2-го этажа. Общая площадь нового корпуса — 7,3 тыс. м2.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Блошиный рынок закрывается 24.04.2025
Власти объяснили краснодарцам происходящее. -
Снесли проблемные гаражи 23.04.2025
Они мешали ремонту утечки на теплотрассе. -
Нужно больше благоустроенных скверов и бульваров 23.04.2025
Стартовало голосование за объекты благоустройства. -
Решение жилищного вопроса откладывается 23.04.2025
В 2027-2028 годах объем ввода жилья сократится на 30 млн кв м. -
Цены нужно повышать потихонечку 22.04.2025
Путин назвал несвоевременную индексацию тарифов ЖКХ ударом по карману.
-
Копим на квартиру без ипотеки 20.04.2025
Сколько лет придется копить на жилье в современных условиях. -
Афера с земельным участком 18.04.2025
5 молодых людей осуждены за хищение дорогостоящей недвижимости. -
Спасение Музыкального 18.04.2025
Один из самых запущенных микрорайонов попробуют привести в божеский вид. -
Понастроили тут 16.04.2025
Горожане пожаловались Путину на высотную застройку. -
В тюрьму за сдачу квартиры 15.04.2025
Арендодателей предупредили о последствиях за нелегальную сдачу жилья.