ГлавнаяНовостиНедвижимость → Строительство детсадов в ГМР
26.05.2020   169

Строительство детсадов в ГМР


Первышов на стройплощадке детского сада в ГМР

Власти обещают вскоре открыть два новых детских сада в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

Дошкольное учреждение по ул. им. Валерия Гассия, 6/Д на 240 мест, включая две полноценные ясельные группы, примет воспитанников уже в первом квартале 2021 года.

— В ближайшие несколько лет наша задача — открыть в ГМР пять новых детских садов. Темпы и этапы их возведения мы обсуждали на встречах с жителями, горожане внимательно следят за ходом работ. Тем более, что детсад возводим рядом с уже заселенными домами. Компания здесь работает опытная, график полностью выдерживают. Так что единственно возможное изменение сроков, которое мы вместе с жителями примем, — если объект будет сдан в эксплуатацию раньше срока, — прокомментировал мэр Первышов.

Еще один детсад откроют в конце 2020 — начале 2021 г. по ул. Гидростроителей, 41. Раньше в здании располагалась детская школа искусств «Родник», в январе 2020 г. она «переехала» в трехэтажный корпус по ул. им. Невкипелого, 10а. Летом здесь стартует масштабный капремонт. После его завершения и оснащения всем необходимым детсад сможет принять до 280 воспитанников.

Новый детсад возводят на участке площадью почти 9 тыс. кв. м. Сейчас на объекте ведут армирование и заливку плит перекрытия между первым и вторым этажами. Работают 24 человека, задействованы 4 единицы техники. Отставаний от графика нет, готовность объекта на сегодняшний день порядка 25%. Все строительные работы планируют завершить к концу 2020 г.

В двухэтажном здании сделают 10 групповых ячеек — четыре на первом этаже (из них две — ясельных), шесть на втором. Также в новом детсаду будут:

  • медицинский и процедурный кабинеты;
  • пищеблок;
  • кабинеты психолога и логопеда;
  • зал для занятий физкультурой, музыкальных занятий;
  • благоустроенная территория с игровыми площадками и теневыми навесами.

Строительство стартовало в октябре 2019 г., завершить его планируют в конце 2020 г. Детсад возводят в рамках нацпроекта «Демография».

Ранее власти пообещали в 2022 году завершить строительство большой школы на ул. Автолюбителей. Школа на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей возводится на участке более 3 Га. Трехэтажное здание будет состоять из шести блоков, в каждом по 3 этажа, общая площадь помещений — 27,3 тыс. м2.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Созидатель
08:12 27.05.2020
Вы бы старые сады по открывали, а то непонятно куда ребенка девать, когда родители на работу уходят.

Последние новости