Строительство детсадов в ГМР
Власти обещают вскоре открыть два новых детских сада в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.
Дошкольное учреждение по ул. им. Валерия Гассия, 6/Д на 240 мест, включая две полноценные ясельные группы, примет воспитанников уже в первом квартале 2021 года.
— В ближайшие несколько лет наша задача — открыть в ГМР пять новых детских садов. Темпы и этапы их возведения мы обсуждали на встречах с жителями, горожане внимательно следят за ходом работ. Тем более, что детсад возводим рядом с уже заселенными домами. Компания здесь работает опытная, график полностью выдерживают. Так что единственно возможное изменение сроков, которое мы вместе с жителями примем, — если объект будет сдан в эксплуатацию раньше срока, — прокомментировал мэр Первышов.
Еще один детсад откроют в конце 2020 — начале 2021 г. по ул. Гидростроителей, 41. Раньше в здании располагалась детская школа искусств «Родник», в январе 2020 г. она «переехала» в трехэтажный корпус по ул. им. Невкипелого, 10а. Летом здесь стартует масштабный капремонт. После его завершения и оснащения всем необходимым детсад сможет принять до 280 воспитанников.
Новый детсад возводят на участке площадью почти 9 тыс. кв. м. Сейчас на объекте ведут армирование и заливку плит перекрытия между первым и вторым этажами. Работают 24 человека, задействованы 4 единицы техники. Отставаний от графика нет, готовность объекта на сегодняшний день порядка 25%. Все строительные работы планируют завершить к концу 2020 г.
В двухэтажном здании сделают 10 групповых ячеек — четыре на первом этаже (из них две — ясельных), шесть на втором. Также в новом детсаду будут:
- медицинский и процедурный кабинеты;
- пищеблок;
- кабинеты психолога и логопеда;
- зал для занятий физкультурой, музыкальных занятий;
- благоустроенная территория с игровыми площадками и теневыми навесами.
Строительство стартовало в октябре 2019 г., завершить его планируют в конце 2020 г. Детсад возводят в рамках нацпроекта «Демография».
Ранее власти пообещали в 2022 году завершить строительство большой школы на ул. Автолюбителей. Школа на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей возводится на участке более 3 Га. Трехэтажное здание будет состоять из шести блоков, в каждом по 3 этажа, общая площадь помещений — 27,3 тыс. м2.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











