ГлавнаяНовостиНедвижимость → Достроить «Клубный квартал»
03.06.2020   203

Достроить «Клубный квартал»


Долгострой «Клубный квартал» в Краснодаре

Депутат ЗСК взялся за достройку заброшенного долгостроя на улице Ветеранов в Краснодаре.

Строительство ЖК «Клубный квартал» по ул. Ветеранов, 85 в 2015 году начала строительная компания ООО «Клубный квартал». Застройщик привлек средства порядка сотни дольщиков и в 2017 году остановил строительство на 30% готовности двух литеров комплекса.

В среду 3 июня 2020 года в мэрии сообщили, что достраивать долгострой согласился депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Агеев, который по совместительству является генеральным директором строительной компании «АлМакс».

При этом проект новый застройщик серьезно доработает, помимо недостроенного литера, здесь возведут еще два двухподьездных и два трёхподъездных литера. На территории появится детский сад на 250 мест, более 1,5 га зеленых зон, детские и спортивные площадки. Кроме того, сделают более 1500 парковочных мест.

Евгений Первышов сообщил, что основные решения уже приняты, подписано необходимое соглашение. Право аренды муниципального земельного участка, на котором расположен жилой комплекс, передано компании «АлМакс». Она также получила разрешение на строительство и сейчас подписывает инвестиционные соглашения с дольщиками.

— Сегодня важный день для дольщиков — возобновление строительства этого жилого комплекса, который должны были сдать ещё в 2017 г. И это не просто завершение долгостроя — здесь будет обеспеченный всей инфраструктурой квартал. Проект берет на себя надёжная компания, это видно по подготовке и проработке всех деталей. Понимаю, что для семей, которые купили здесь квартиры, на счету — каждый день, но у нас теперь нет сомнений, что дом будет достроен. Важно, что здесь появится детсад, которого раньше в проекте не было. Именно так, шаг за шагом, мы находим решения по каждому проблемному объекту. Времена фирм-однодневок прошли, к достройке допускаем только надёжные, проверенные компании, — прокомментировал градоначальник.

Сейчас на стройплощадке уже стартовали подготовительные работы — восстановлено ограждение участка. Сейчас рабочие демонтируют все пришедшие в негодность стеклопакеты. Параллельно идёт строительная экспертиза всех конструкций, по результатам которой будет понятен объем работ для завершения строительства домов, а также — сроки, необходимые для возведения литеров.

Предварительный срок сдачи первых литеров ЖК «Клубный квартал» с обманутыми дольщиками III квартал 2022 года.

Ранее стало известно, что власти будут делать с краснодарскими новостройками, по которым застройщиками сорваны сроки сдачи в эксплуатацию. По последним данным в Краснодаре — 101 объект с нарушением срока исполнения договоров долевого участия в строительстве более чем на 6 месяцев. 101 объект — это 161 литер (многоквартирный дом), общее число квартир — 33.650.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости