ГлавнаяНовостиНедвижимость → Деньги на достройку долгостроев
04.06.2020   739

Деньги на достройку долгостроев


Долгострой

Губернатор планирует до конца года завершить строительство 119 долгостроев в Краснодарском крае.

В ходе онлайн встречи с участниками долевого строительства и руководителями курирующих ведомств глава региона сообщил, что до 2 млрд рублей увеличивает финансирование достройки проблемных домов на Кубани.

— После снятия жестких ограничительных мер, мы полностью запустили строительную отрасль. Предприятия работают стабильно. Поэтому все планы по достройке проблемных домов будут выполнены, и в обозримом будущем проблема обманутых дольщиков уйдет из краевой повестки, — сообщил Вениамин Кондратьев.

До конца 2020 года планируется завершить строительство 119 долгостроев. На данный момент сданы 24 долгостроя и еще 5 на стадии ввода в эксплуатацию.

— Изначально на достройку домов в высокой степени готовности мы планировали направить из краевого бюджета 1,5 млрд рублей. Эта цифра уже выросла до 1,7 млрд. Мера доказала эффективность, поэтому считаю, что сумму необходимо увеличить до 2 млрд рублей, — добавил губернатор.

За счет государства уже достроили и сдали второй жилой комплекс в Краснодаре – «Талисман» на 335 квартир. До конца года будут завершены три ЖК – «Территория счастья», «Южный» и «Валентина».

— Подготовлены предложения по финансированию объектов в Новороссийске – «Посейдон-1» и «Суджук-Кале-1». Проект госпрограммы находится на согласовании в Минфине края. Кроме того, по пяти домам в Краснодаре и Анапе получено заключение о соответствии требованиям проектной документации. Это два объекта застройщика «Габион», по одному компаний «Кубанькапстрой», «Строй Интернейшнл», «Вюн-Кон-Сервис». Введется работа по вводу объектов в эксплуатацию, — сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Ранее в регионе 259 обманутых дольщиков получили от государства компенсации на общую сумму 792,3 млн рублей. Такие цифры были названы в ходе краевого совещания, посвященного решению проблем с долгостроями в регионе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости