ГлавнаяНовостиНедвижимость → Долгожданная сдача ЖК «Южный»
05.06.2020   133

Долгожданная сдача ЖК «Южный»


ЖК «Южный» в Краснодаре

После благоприятного исхода судебной тяжбы стало возможно ввести в эксплуатацию долгострой  по проезду им. Репина в Краснодаре.

В мэрии сообщили, что решением Прикубанского районного суда был объединен земельный участок под всем жилым комплексом — это четыре многоквартирных дома. Это ключевое решение для сдачи в эксплуатацию литер 4 ЖК «Южный» по проезду им. Репина, 3, который достраивал инвестор за счет субсидий из краевого бюджета. После регистрации в Росреестре будет выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Это позволит получить ключи от квартир более 300 дольщикам последнего литера ЖК «Южный».

— Это важное, ключевое решение для счастливого финала проблемной истории этого жилого комплекса. Мы оказали необходимую помощь дольщикам по подготовке документов, искового заявления в суд, и сегодня такое решение состоялось. Люди ждут этих квартир много лет, дом полностью достроен, и скоро для дольщиков состоится долгожданное новоселье. Это еще один проблемный объект, который скоро введем в эксплуатацию в Краснодаре, — прокомментировал мэр Первышов.

Литер 4 ЖК «Южный» — это 19-ти этажный трехсекционный жилой дом, в котором расположены 384 квартиры. В доме по договорам долевого строительства приобрели квартиры 333 дольщика. Разрешение на строительство было получено компанией ООО «Новер» в 2012 г., однако объект не был достроен.

Возобновил строительство в ноябре 2019 г. инвестор — ООО «Каркас-Строй» за счет субсидии из краевого бюджета на завершение строительства проблемных объектов. В настоящее время дом полностью достроен, подключен к инженерным сетям, завершены работы по благоустройству прилегающей территории.

Ранее губернатор запланировал до конца года завершить строительство 119 долгостроев в Краснодарском крае. В ходе онлайн встречи с участниками долевого строительства и руководителями курирующих ведомств Вениамин Кондратьев сообщил, что до 2 млрд рублей увеличивает финансирование достройки проблемных домов на Кубани.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости