ГлавнаяНовостиНедвижимость → Льготная ипотека набирает обороты
08.06.2020   146

Льготная ипотека набирает обороты


Строительство ЖК

В Краснодарском крае уже 253 человека воспользовались льготной ипотекой под 6,5% годовых.

По данным краевого Управления Росреестра, на 1 июня 2020 года было зарегистрировало 253 льготной ипотеки. Из них 180 договоров участия в долевом строительстве, 29 соглашений об уступке прав по договорам долевого участия, 44 права собственности на основании договора купли-продажи.

— Пакеты документов с использованием ипотеки с господдержкой – на особом контроле в Управлении. Первая льготная ипотека была зарегистрирована Росреестром Краснодарского края в начале мая. И сейчас становится очевидным рост активности участников этого процесса – кредитных организаций, застройщиков, граждан, приобретающих квартиры в новостройках, — сообщил руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.

В апреле 2020 года глава государства призвал не замораживать возведение ключевых объектов и объявил о новой мере поддержки строительной отрасли страны в виде субсидируемых государством льготных ипотечных кредитов.

В рамках данной программы доступна ипотека на покупку жилья комфорт-класса со ставкой 6,5% годовых по цене до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн — в Москве и Санкт-Петербурге. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Обратиться за таким кредитом можно будет до 1 ноября текущего года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости