ГлавнаяНовостиНедвижимость → Сдача долгостроя «7 вершин»
15.06.2020   986

Сдача долгостроя «7 вершин»


ЖК «7 вершин»

Вводится в эксплуатацию долгострой с обманутыми дольщиками по улице Писателя Знаменского в Краснодаре.

Об этом в понедельник 15 июня 2020 года сообщил заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский в ходе еженедельного совещания в мэрии.

ЖК «7 вершин» - это один из долгостроев Краснодара, строительство которого в 2014 году начал застройщик «Кубанькапстрой». Однако что-то пошло не так и строка была заброшена. В 2017 году достройкой новостройки занялась группа компаний «ГИК». Силами подрядных организаций и финансирования за счет группы компаний строительство дома завершено.

— Мы постоянно информируем о проводимой работе по оказанию содействия обманутым дольщикам. Хочу сообщить, что сегодня планируем ввести в эксплуатацию литер 16.2 жилого комплекса «Семь вершин» (застройщик — «Кубанькапстрой»), — сообщил чиновник.

Введению в эксплуатацию долгостроя мешал дефицит тепловой мощности, которую допустил застройщик в нарушение всех норм. Однако в итоге все документы были сданы в департамент архитектуры и градостроительства. Сегодня планируется выдача акта ввода, начнется процедура постановки дома на учет и постепенная выдача ключей обманутым дольщикам.

— Действительно, новость хорошая. «Семь вершин» — один из серьезных объектов, большое количество жителей не могли получить долгожданное жилье. Он находился в перечне объектов обманутых дольщиков. Еще один долгострой мы вводим благодаря деятельности штаба, который действует при руководстве прокуратуры Краснодарского края, благодаря совместным усилиям администрации края и администрации города, а также инвестора, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее стало известно, что власти будут делать с краснодарскими новостройками, по которым застройщиками сорваны сроки сдачи в эксплуатацию. По последним данным в Краснодаре — 101 объект с нарушением срока исполнения договоров долевого участия в строительстве более чем на 6 месяцев. 101 объект — это 161 литер (многоквартирный дом), общее число квартир — 33.650.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Оля
21:06 22.08.2020
Подскажите пожалуйста, жк 7 вершин - дом Эверест, Снесарева 10/1, дом-то сдан, а когда поставят на кадастровый учет-то? Сегодня уже 22.08.2020 - а движений никаких.

Последние новости