ГлавнаяНовостиНедвижимость → Генплан Краснодара 2020
22.06.2020   567

Генплан Краснодара 2020


Новый Генплан Краснодара

Запущена интернет-платформа для общественных обсуждений Генерального плана краевой столицы.

Из-за коронавируса обсуждения главного градостроительного документа, который определит развитие Краснодара до 2040 года, будут проходить в онлайн-режиме. Для этого создан специальный раздел, куда краснодарцы смогут отправлять замечания и предложения по формированию главного градостроительного документа.

27 июня там опубликуют все материалы проекта Генплана для подробного изучения. Для удобства жителей будут размещены обучающие тексты и видеоролики, в которых будет рассказано, как работать с документом.

С 6 июля по 6 августа на этой онлайн-площадке пройдут непосредственно обсуждения жителями проекта Генплана Краснодара. Все жители города, а также собственники земельных участков смогут оставлять свои комментарии к проекту Генерального плана, вносить замечания и предложения через специальную форму.

— Чтобы принять участие в обсуждении, необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Это требование законодательства, чтобы идентифицировать каждого, кто вносит замечания или предложения. Свои пожелания и предложения к проекту Генплана жители Краснодара также смогут прислать по электронной почте или через Почту России, — пояснили в мэрии.

Кроме того, с 6 июля в разных районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генерального плана, которые позволят горожанам лично ознакомиться с главным градостроительным документом и внести свои корректировки.

С 7 августа начнется завершающий этап обсуждений. В течение месяца специальная комиссия будет изучать все внесенные замечания и предложения. По итогам её работы сформируют финальную версию проекта Генерального плана Краснодара до 2040 года, которая поступит на рассмотрение и утверждение депутатов городской Думы.

Проект Генплана рассмотрят и утвердят на ближайшей осенней сессии нового созыва Гордумы. С этого моменты в Краснодаре официально вступит в силу новый Генеральный план, по которому столица Кубани будет жить следующие 20 лет.

Ранее власти показали, как будет выглядеть краевая столица в недалеком будущем. С видео презентацией нового Генплана Краснодара можно ознакомиться здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
11:54 31.07.2020
Не могу найти проект генплана. Очень интересует вопрос о строительстве дороги между домами 51 и 53 по Яна Полуяна. Это прогулочная, обустроенная зона. Помогите пожалуйста!

Последние новости