Сдача ЖК «Территория счастья»
За счет государства достроили скандальный долгострой на ул. им. Жигуленко в Краснодаре.
Два 16-этажны литера ЖК «Территория счастья» на 875 квартир изначально планировали сдать еще в 2015 году. Однако, как это часто у нас бывает, застройщик собрал с дольщиков деньги, а новостройку не достроил и забросил.
Ситуация сдвинулась с места лишь после того как в ситуацию лично вмешался губернатор. В 2019 году в рамках краевого закона №3792 на завершение строительства долгостроя было из краевой казны выделено 425,2 млн рублей.
Достраивать несчастную «Территорию счастья» пришлось ООО «СтройГарант». Новый застройщик справился с поставленной задачей и сегодня региональный департамент по надзору в строительной сфере выдал заключения о соответствии на оба литера.
— Это означает, что в ближайшие дни администрация муниципалитета должна выдать акт ввода этих домов в эксплуатацию. После чего почти 2000 новоселов смогут заселиться в свои законные, честно приобретенные квартиры. Отдельные слова благодарности – всем, кто дал возможность довести стройку ЖК «Территория счастья» до логического завершения. Это и правоохранительные органы, и администрация города, — сообщил заместитель губернатора Андрей Алексеенко.
Ранее в Краснодаре была введена в эксплуатацию проблемная новостройка по улице Парусной в Краснодаре. Строительство трех литеров комплекса ЖК «Речной бриз» стартовало в далеком 2012 году и должно было завершится в 2016 году. Однако из-за сложных инженерно-геологических условий, а также проблемами с подключением домов к инженерным сетям, строительство сильно затянулось.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











