ГлавнаяНовостиНедвижимость → Бульвар на ул. им. Петра Метальникова
13.07.2020   410

Бульвар на ул. им. Петра Метальникова


Визуализация бульвара

Опубликована презентация будущего бульвара для жителей Музыкального микрорайона Краснодара.

В соответствии с поручением мэра, городскими чиновниками были проведены встречи с местными жителями, в результате чего в проект бульвара по ул. им. Петра Метальникова (от ул. Московской в сторону Ростовского Шоссе) были внесены изменения.

В частности, число парковочных мест было уменьшено с 850 до 650 мест, а ширина зеленой зоны увеличилась до 14 метров. Длина аллеи составила 1,5 км, площадь – 1,5 га, из которых площадь озеленения – 0,97 га, а ширина тротуара 4 метра. На аллее предусмотрели карманы для скамеек, цветники и многолетники.

— Дендроплан предполагает, что аллейные посадки деревьев перемежаются многолетниками в разной цветовой гамме. Таким образом мы нивелируем монотонность бульвара и сделаем его гораздо более интересным. Также мы предложили использовать живую изгородь из бирючины вместо дорожных ограждений в рамках концепции по замене опасных и неэстетичных металлических заборов на живые изгороди, — сообщила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

В ходе обсуждения краснодарцы указали чиновникам на возможные места подтопления будущего бульвара и не использовать липы в качестве аллейных посадок, потому что они находятся рядом с парковкой и, соответственно, сок будет капать на машины и пачкать их. Также было высказано пожелание установить современные малые архитектурные формы и особенно фонари для освещения.

Презентация бульвара на ул. им. Петра Метальникова

Ранее Евгений Первышов распорядился создать бульвар для жителей Музыкального микрорайона Краснодара. Совсем недавно земельные участки под будущим бульваром принадлежали ООО «Каталина Парк», как и сама дорога. Однако летом 2019 года мэрии удалось вернуть эти земли в собственность муниципалитета.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Тори
17:18 13.07.2020
Уважаемая редакция, какое отношение музыкальный имеет к Петра Метальникова? Или Метальникова по вашему известный композитор? Не надо мухи и котлеты свливать в одну кучу. Петра Метальникова район РИП

Последние новости