ГлавнаяНовостиНедвижимость → Исключить налог с кадастровой стоимости
21.07.2020   138

Исключить налог с кадастровой стоимости


Недвижимость

В Краснодаре продлен прием заявлений на исключение недвижимости из перечня коммерческих объектов по налогу от кадастровой стоимости.

Из-за коронавируса и карантина департамент имущественных отношений региона принимал заявления только посредством почтового отправления и по электронной почте. Поэтому не все успели воспользоваться своим правом.

— В связи с этим срок приема заявлений продлен до 1 августа 2020 года, чтобы все желающие смогли воспользоваться своим правом. Сейчас ограничительные мероприятия отменены, и документы в ведомство можно подать лично, — пояснили в ведомстве.

Собственники могут подать заявление об исключении их недвижимости из утвержденного перечня имущества на 2020 год, по которому взимается налог от кадастровой стоимости, если объект не является офисным или торговым, объектом общепита или бытового обслуживания. Также заявления принимаются от лиц, которым объекты принадлежат на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Заявления принимаются и рассматриваются в соответствии с Порядком определения вида фактического использования зданий и помещений, утвержденным постановлением губернатора Краснодарского края от 27 апреля 2017 года № 319, а также приказом департамента имущественных отношений от 27 июля 2017 года №1548.

Ранее власти решили спасать от банкротств застройщиков через выкуп квартир в новостройках. Падение цен на нефть и коронакризис серьезно ударило по благосостоянию россиян, что повлекло за собой снижение спроса на недвижимость. Многие застройщики оказались в затруднительном положении и государство решило им помочь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости