ГлавнаяНовостиНедвижимость → Саботаж строительства школы
23.07.2020   147

Саботаж строительства школы


Строительство школы

Мэр обвинил подрядчика в игнорировании требований в срок сдать школу в краснодарском поселке Российском.

Речь идет про строительство общеобразовательного учреждения по улице Изобильной, которую должны сдать до конца 2020 года, но строительство ведется с серьезным отставанием от графика. За последние две недели стройка вообще не продвинулась и осталась на 63% готовности.

— За две недели работ ситуация на объекте ухудшилась. Подрядчик не выполняет запланированные объёмы работ и фактически саботирует поручения. Подчёркиваю ещё раз, объект должен быть сдан в срок. Необходимую помощь мы оказываем, но подрядчик обязан четко следовать поручениям, которые даются на выездных совещаниях. В частности, по увеличению количества работающих на объекте и по наращиванию темпов работ по тем направлениям, которые простаивают, — заявил мэр Первышов.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. м строят на участке около 2,3 га — раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка». Помимо классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, а также пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

Ранее подрядчик объяснил замедление темпов строительства школы проблемами с поставок материалов из других регионов в период карантина и обещал ликвидировать отставание за счет увеличения количества рабочих.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости