ГлавнаяНовостиНедвижимость → Квартиры сиротам 2020
21.08.2020   530

Квартиры сиротам 2020


Квартира для сироты

Рекордное количество квартир власти передадут до конца года детям-сиротам Краснодара и края.

В краевой администрации сообщили, что в рамках краевой госпрограммы «Дети Кубани» до конца 2020 года планируется обеспечить жильем свыше 1400 детей-сирот. В 2020 году на это выделено более 2,2 млрд рублей.

Для сравнения в 2019 году жильем удалось обеспечить более 1250 детей-сирот. На эти цели из краевого бюджета было выделено свыше 1,7 млрд рублей.

— Эта работа проводится в рамках краевой госпрограммы «Дети Кубани». На средства программы в новостройках приобретается жилье для жителей региона, имеющих право на такую поддержку. Квартиры благоустроенны, с косметическим ремонтом, газовой плитой – полностью готовы к проживанию, — рассказали в региональном Минтруде.

Сейчас муниципалитетами уже заключены контракты на 809 жилых помещений, что на 15,3% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. До конца года планируется приобрести еще около 600 квартир.

Ранее стало известно, сколько лет краснодарской семье с ребенком придётся копить деньги на покупку жилья. В рейтинге доступности жилья Краснодарский край оказался на 66 месте из 83 возможных.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости