ГлавнаяНовостиНедвижимость → Мошенники в управляющей компании
01.09.2020   131

Мошенники в управляющей компании


Мошенники в управляющей компании Краснодара

В Краснодаре у собственников квартир похитили 3,5 млн рублей коммунальных платежей.

Следователями установлено, что двое краснодарцев в возрасте 33 и 64 лет, занимая должности в управляющей компании, похитили более 800 тысяч рублей, перечисленные собственниками квартир в качестве оплаты за охранно-пожарную систему и вывоз мусора.

Кроме того, один из фигурантов похитил денежные средства в сумме свыше 2 миллионов рублей, поступивших на расчетный счет организации от жителей многоквартирных домов в качестве оплаты на обследование и восстановление охранно-пожарной сигнализации.

Общая сумма похищенных ими денежных средств составила около 3,5 млн. рублей.

— Уголовное дело возбуждено по статье 159 и статье 30 УК РФ (Мошенничество), что грозит им до 10 лет лишения свободы. На период предварительного следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае через два года 95% поставок тепла будут осуществлять частные операторы. Об этом заявил Вениамин Кондратьев в ходе совещания по готовность систем жизнеобеспечения региона к осенне-зимнему периоду, пояснив, что такое поручение ему дал Владимир Путин.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Павел
17:47 01.09.2020
Дарья, ага, может где то еще скомуниздили

Д
Дарья
15:35 01.09.2020
2 млн + 800 тыс ~ около 3.5 млн? У меня что-то не сходится????????‍♀️

Последние новости