ГлавнаяНовостиНедвижимость → Что будут делать с ПМР
10.09.2020   268

Что будут делать с ПМР


Пашковский микрорайон Краснодара

Власти раскрыли планы развития Пашковского микрорайона Краснодара.

В преддверии выборов мэрия продолжает цикл публикаций по развитию разных микрорайонов нашего города. На этот раз рассказали, что в 2021—2022 гг. планируется сделать в ПМР.

Как обычно опустим перечисление того, что уже было сделано и слова благодарности в этом чиновникам разного ранга, сосредоточившись на будущем. А в будущем местным жителям обещают новые социальные объекты, трамваи, благоустройство нескольких зеленых зон и ремонт дорог.

Поликлиника

В 2021 г. откроют новую поликлинику на 200 посещений в смену на ул. им. Лавочкина, 23.

Сейчас завершен капитальный ремонт, монтируют централизованную систему вентиляции и кондиционирования, далее предстоит оснащение лечебного учреждения и получение лицензии.

Здание 4-х этажное площадью 1700 кв. м. В нем разместят кабинеты терапевтов, узких специалистов, лабораторию. Ввод нового медучреждения позволит разгрузить основное здание поликлиники № 11 по ул. Садовой и сделать медицинское обслуживание жителей Пашковского жилого массива более качественным и доступным.

Зеленые зоны

Комплексно благоустроят территорию вокруг мемориального комплекса «Защитникам Пашковской переправы». Кроме того, у администрации города есть планы по реконструкции пешеходного моста, прилегающего к мемориалу. Идея состоит в том, чтобы сделать здесь смотровую площадку.

В будущем планируется приступить к благоустройству сквера «Казачьей славы» — главного места отдыха жителей Пашковского микрорайона. Уже разработана концепция благоустройства, которую обсудили и приняли вместе с жителями, с представителями казачьих обществ, историками. В итоге это будет первый в Краснодаре сквер казачьей направленности: здесь восстановят историческую ограду, сделают площадку для проведения традиционных казачьих состязаний. Зеленое пространство площадью 1,8 га разобьют на зоны отдыха и активности для людей разного возраста, высадят новые деревья и кустарники.

Детский сад и школа

Детский сад № 34 по ул. Бородинской, 52 в 2021 году переведут на газовое топливо, что важно для создания комфортных условий для воспитания дошколят.

Также в Пашковском жилом массиве планируют построить большой спортивный зал на территории школы № 58.

Дороги

В будущем году в жилом массиве продолжат ремонт дорог. В частности, приведут в порядок целый комплекс магистральных и второстепенных улиц:

  • ул. 8-го Марта от ул. им. Крупской до ул. им. Фадеева и от дома № 21 до ул. Карасунской;
  • ул. им. Горького от ул. им. Некрасова до ул. им. Пушкина;
  • ул. им. Кирова от пер. Кировского до ул.1-го Мая;
  • ул. им. Суворова от ул. им. Седина до ул. Куренной и от ул. им. Гоголя до ул. Комсомольской;
  • ул. Бородинскую от ул. Горячеключевской до пер. Нового;
  • ул. им. Бершанской от ул. Трамвайной до ул. Шевченко;
  • ул. им. Бершанской от автомобильной дороги федерального значения М-4 «Дон» до ул. 8-е Марта;
  • ул. им. Ярославского от ул. Крылатой до дома № 2.

Трамваи

Один из перспективных проектов, который планируют к реализации в ближайшие годы — строительство новой трамвайной линии до аэровокзального комплекса. Она пройдет по ул. им. Бершанской от ул. 8-го Марта до ул. 1-го Мая, по ул. 1-го Мая, ул. им. Фадеева, через путепровод, с разворотным кольцом у привокзальной площади «Международного аэропорта „Краснодар“ им. Екатерины Великой. Протяженность новой ветки трамвая составит 4,5 км.

Ранее власти раскрыли планы развития Славянского микрорайона Краснодара. Здесь местным жителям обещают ремонт дорог, строительство и реконструкцию социальных объектов, благоустройство территорий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Виктор Гусев
20:06 20.10.2020
Схема развязки. http://stroipoezd.narod.ru/pashkovsky1.jpg

В
Виктор Гусев
18:44 20.10.2020
Не по 8 марта лучше, а по Украинской и затем налево через обновленный путепровод. Чтобы не нагружать ул. Фадеева. Когда будет развязка, транспорт будет безпрепятственно попадать на ул. Крупской и далее в центр города. Средства для финансирования появятся после сокращения чиноничьего аппарата города.

И
Иван Макушкин
18:01 20.10.2020
А трамвай можно пустить не по Бершанской, а по 8 Марта и далее по Фадеева,

И
Иван Макушкин
17:57 20.10.2020
А не пора ли разгрузить ул. Фадеева, построив развязку в 2-уровнях улиц Фадеева и 1 мая?

Последние новости