ГлавнаяНовостиАвто → Дефицит бензина
03.06.2021   167

Дефицит бензина


Дефицит бензина

Власти обещают не допустить нехватки топлива в стране этим летом.

– Правительство РФ, Минэнерго РФ и другие ведомства работают над тем, чтобы не допустить развития сценария нехватки топлива летом, — сказал глава Минэнерго Николай Шульгинов в эфире телеканала «Россия 24» на полях ПМЭФ.

Он добавил, что рост цен на топливо в опте ограничен мерами кабмина. Это создает условия для стабильности на рынке бензина.

Ранее Российский топливный союз предупредил о возможном дефиците топлива на внутреннем рынке в сезон отпусков.

— На фоне ограничений отдыха за рубежом, принимаемых правительством РФ мер по стимулированию развития внутреннего туризма приближающийся период отпусков приведет к еще большему росту спроса, — предупреждал союз.

В союзе оценили этот показатель в 10-20%. Рост потребления, по мнению специалистов, особенно проявляется по бензину Аи-95.

После этого Минэнерго рекомендовало нефтяникам нарастить производство бензина и дизельного топлива, а также увеличить объемы отгрузки и поставок нефтепродуктов на биржу для стабилизации рынка топлива в России.

Ранее был назван победитель аукциона, которому доверят собирать деньги с водителей за парковку в Краснодаре. Согласно новому соглашению, все платежи с парковок и штрафы за ее неуплату будут поступать в муниципальный бюджет. Подрядчик будет получать только фиксированную сумму.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
08:16 03.06.2021
Ждем падение цен на электромобили и пусть бензин нефтяники себе оставляют

Последние новости