ГлавнаяНовостиАвто → Задержан поджигатель автомобилей
07.09.2022   1912

Задержан поджигатель автомобилей


Соженные машины

Кто и зачем сжигал машины на улице Тепличной в Краснодаре.

3 сентября во дворе ЖК «Акварели 2» сгорели два автомобиля. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к запаркованным машинам подошел мужчина в капюшоне, облили их горючей жидкостью и чиркнул спичкой. Машины сгорели полностью, и восстановлению не подлежат. Автовладельцы написали заявление в полицию, оценив ущерб в сумму более 1 млн рублей.

Полицейским установили личность подозреваемого и задержали его в съемной квартире на улице Кореновской краевого центра. При задержании мужчина оказал сопротивление.

Злоумышленником оказался 37-летний житель Новокубанска, который из ревности облил растворителем и поджег автомобиль своей бывшей девушки. Вторую иномарку, припаркованную рядом, мужчина также повредил, ошибочно предполагая, что она принадлежит новому знакомому потерпевшей.

— В отношении злоумышленника составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ (сопротивление полиции) и заведено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Суд мужчина будет ожидать под стражей, — пояснили в городском УМВД.

Ранее бандиты вломились в квартиру краснодарца и стали вымогать у него иномарку и 5,5 млн рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости