ГлавнаяНовостиГлавные → Мусороперерабатывающий завод под окном
09.02.2021   207

Мусороперерабатывающий завод под окном


Мусороперерабатывающий завод

Власти Кубани обещают преференции жителям, рядом с домами которых построят мусороперерабатывающие заводы.

Сегодня в Краснодаре губернатор провел совещание по вопросу организации деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Краснодарского края.

Согласно новой системе обращения с ТКО, в регионе вскоре начнут строительство ряда мусороперерабатывающих производств. Чиновники не назвали конкретные адреса расположения объектов, но пообещали, что они будут отвечать современным требованиям в сфере экологии и безопасности окружающей среды.

— Кубань сегодня третий по численности в стране регион, курортные территории принимают миллионы туристов каждый год. Количество отходов постоянно увеличивается. И без современной системы сортировки, переработки мусора нам не обойтись, — сказал глава Вениамин Кондратьев.

При этом он сообщил, что прекрасно понимаем тех людей, которые не хотят жить рядом с новыми объектами ТКО. Для компенсации неудобств таким «счастливчикам» губернатор предложил разработать систему преференций.

Ранее суды начали лишать иностранцев права собственности на земельные участки в Краснодарском крае. В соответствии с указом президента РФ, лица без гражданства РФ или иностранные компании не могут иметь в собственности земли в приграничных районах, сельскохозяйственные угодья, земли в санаторных и курортных зонах.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости