ГлавнаяНовостиГлавные → 30 рублей за проезд
17.03.2021   611

30 рублей за проезд


Трамвай в Краснодаре

КТТУ планирует повышение стоимости проезда в общественном транспорте Краснодара.

16 марта в ходе совещания гордумы директор муниципального унитарного предприятия Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Александр Грачёв рассказал о росте расходов на содержание и обслуживание транспортного парка. Спасти предприятие может только повышение стоимости проезда.

— Выручка сократилась на 25% за 2020 год, пассажиропоток сократился на 17%, а это очень высокий показатель, негативно отражающийся на рентабельности предприятия. Специалисты подсчитали, что, если не осуществить повышения стоимости проезда с 28 до 30 рублей, кредиторская задолженность за первые полгода составит 50 миллионов рублей, а к концу года — 200 миллионов рублей. При этом необходимо проиндексировать зарплату работников, которых на предприятии насчитывается около 4000 человек, — сообщил Грачёв.

Он добавил, что повышение стоимости проезда уже согласовано с комиссией Общественной палаты Краснодара по вопросам ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи.

— Решение трудное, мы все понимаем, что повышение стоимости ляжет дополнительным бременем на граждан, но, если мы хотим сохранить городской общественный транспорт в надлежащем состоянии, это сделать это необходимо, — прокомментировала председатель комитета городской Думы по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды Людмила Головченко.

Вопрос о повышении стоимости проезда было вынесено на голосование гордумы. Против проголосовало четыре депутата, двое воздержались, остальные присутствующие согласились с необходимостью принятия подобной меры.

С какой даты будет повышена стоимость проезда в общественном транспорте КТТУ на данный момент не известно.

Ранее частные перевозчики попытались обоснованность рост тарифа на проезд в общественном транспорте Краснодара. Они жаловались на высокую инфляцию, высокие комиссии банков и затраты по обновлению подвижного состава.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Карл
20:44 20.03.2021
Самокаты запретить

Н
Нелли
10:51 17.03.2021
Всё для народа. Спасибо. На большее не хватает ума, чтобы оптимизировать транспорт. Всё свои проблемы за счёт народа.

1
123
07:49 17.03.2021
Ждать по 40 минут, это должное состояние... Поэтому все стараются купить машины, поэтому пассажиров меньше становится... + Уже кучу актуальных маршрутов подбирали... Раньше ездил одним транспортом на работу, теперь двумя наживайтесь, гады..

Последние новости