ГлавнаяНовостиГлавные → Готовность к 1 сентября школы №84
18.08.2021   244

Готовность к 1 сентября школы №84


Готовность к 1 сентября школы №84

В мэрии объяснили ситуацию с ужасным состояние классов для первоклассников Краснодара.

Накануне мама первоклассника сходила посмотреть условия, в которых через несколько дней будет заниматься её ребенок и осталась в шоке от увиденного.

— Как делает в таких случаях руководство школы? Оно просто уходит от ответа, оттягивает или ставит перед фактом. Действует через учителя, мол, такие дела, решайте. Учитель говорит это родителям: вот ваш дом на 4 года, здесь ВАШИ ДЕТИ будут находиться полдня. Сможете — решайте, нет — значит нет. Я сама мама двух школьников. Но этот кабинет произвёл ужас на меня. Две недели до школы, — приводят слова женщины паблик «Туподар».

Теперь родители в чате решают первую школьную дилемму: тихо подчиниться и быстренько сделать всё за бракоделов или поднять знамя чести и гордости и показать директору, что совместное воспитание детишек должно проходить в атмосфере уважения к ним. В том числе — со стороны школы.

Позже в мэрии пояснили, что в школе № 84 Комсомольского микрорайона идет масштабный ремонт. Чиновники обещают завершить все работы за оставшиеся до 1 сентября две недели.

— На летних каникулах в школе проводят капитальный ремонт кровли. Во время сильных дождей, когда старая крыша была разобрана, вода попала в актовый и спортивный залы, учебные классы. Подрядная организация сейчас параллельно с завершением ремонта кровли ведет текущий ремонт помещений, которые пострадали. В порядок приведут актовый и спортивный залы, затем выполнят текущий ремонт кабинетов — стены и потолки будут защищены от потёков, зашпаклеваны и покрашены. Все работы планируют завершить до конца августа, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее в мэрии объяснили, как в школе №94 появился 1 «Ы» класс и заверили, что учебный процесс будет организован по всем стандартам в трех корпусах здания.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости