ГлавнаяНовостиГлавные → Наведем шорох с обрезами
13.12.2021   1005

Наведем шорох с обрезами


Телефонный террорист

В Краснодаре неизвестные угрожают устроить бойню в парке Галицкого и торговых центрах, требуют деньги.

Краснодарские правоохранители работают в усиленном режиме. В городе ищут злоумышленников, которые угрожали взорвать бомбы с ртутью в нескольких торговых центрах и устроить стрельбу в парке Галицкого. Силовиков шантажировали 20 миллионами рублей, а сообщения с угрозами поступали на почты ведомств, пишет «КП-Кубань».

— Хочу вам сообщить, что я вместе с сообщниками пронес в краснодарские торговые центры ртутные колбы. Мне нужны 20 млн рублей. Деньги нужно перевести по номеру ***. Если средства не поступят, наведаемся в парк Галицкого и наведем шорох двуствольными обрезами, — анонимное письмо с таким текстом поступило на почту силовиков.

В сообщении были указаны аккаунты лиц, якобы замышлявших преступление. Сейчас устанавливается, имели ли эти люди какую-то причастность к угрозам.

После опасной рассылки правоохранители тщательно проверили все торговые центры Краснодара. Никаких взрывчатых устройств и веществ обнаружено не было.

— В настоящее время проводится весь комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, распространивших сообщения с угрозами. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Номер телефона, указанный в письме, оказался 20-летнего парня из Липецка. Владелец сим-карты опроверг свою причастность к случившемуся. Но добавил, что предполагает, кто может быть виновником. Он упомянул имя 15-летней школьницы, которая ранее хвасталась, что знает, как отправлять письма на служебные ящики различных ведомств.

Проверки продолжаются, за торговыми центрами и парком в Краснодаре установлен особый контроль.

Ранее стали известны подробности трагедии в Комсомольском микрорайоне Краснодара. 11 декабря из окна многоквартирника по улице Сормовской выпал мужчина.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости