Пришили руку
Краснодарские врачи восстановили мужчине кисть после травматической ампутации.
33 летнему мужчине острым листом железа полностью отрезало кисть на уровне запястья правой руки. Пострадавший спустя час поступил в краевую клинику.
В НИИ-ККБ №1 рассказали, что было принято решение пришить руку обратно. За сложнейшую операцию взялся кистевой хирург Андрей Аристов.
— Сложное хирургическое вмешательство по реплантации правой кисти длилась семь часов. Она состояла из фиксации кисти при помощи аппарата наружной фиксации. То есть сначала мы стабилизировали костную часть, а потом уже сшили лучевую и локтевую артерии. Далее предстояло сшить срединный нерв и локтевой нерв, восстановить все сухожилия сгибателей и разгибателей, — рассказал медик.
Операция прошла успешно. Правую руку удалость спасти. Кисть кровоснабжается. Сразу после хирургического вмешательства пациент смог шевелить пальцами. В данный момент мужчина находится под наблюдением врачей краевой клиники.
Напомним, сегодня утром под Краснодаром в доме были обнаружены тела матери и четверых детей. Семья отравилась газом, возбуждено уголовное дело.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Кровавый спор из-за собаки 18.04.2025
Соседи покалечили мужчину в ходе конфликта о выгуле животного. -
Курортный сезон 2025 будет? 18.04.2025
Оперштаб прокомментировал заявление Роспотребнадзора о том, что Темрюкский район и побережье Анапы не пригодны для летнего курортного отдыха. -
Это была месть 18.04.2025
Задержан поджигатель автомобильного паркинга. -
Хотел взорвать военных 18.04.2025
Сотрудники ФСБ задержали агента украинских спецслужб. -
Женщина потеряла человеческий облик 18.04.2025
Полиция не смогла пресечь дебош неадекватной дамочки.
-
Скандал в ККБСМП 17.04.2025
Пациент больницы обвинил врачей в продаже «цыганскому табору» ночлега в отделении. -
Муниципальный приют для собак открылся 17.04.2025
Вице-мэр Максим Онищенко рассказал подробности. -
Приехавшие за прахом бабушки обокрали гостеприимного краснодарца 17.04.2025
Удивительные приключения приезжих в краевой столице. -
Распорол живот на теннисном корте 17.04.2025
Вынесен приговор за смерть мальчика на отдыхе в санатории. -
В России научились лечить рак 17.04.2025
Препарат от онкологических заболеваний, не имеющий аналогов в мире, уже применяют на добровольцах.