ГлавнаяНовостиГлавные → Наумов новый мэр Краснодара
09.11.2022   961

Наумов новый мэр Краснодара


Евгений Наумов

Краснодарцам сверху спустили нового градоначальника, выбирать горожанам народного мэра не разрешено.

Вместо нормальных демократических выборов в Краснодаре состоялся странный конкурс, в котором ожидаемо на должность главы города был назначен протеже губернатора Евгений Наумов.

Ранее мы проводили опрос, в котором Евгений Наумов набрал лишь 14% голосов краснодарцев. С большим отрывом из предложенных кандидатов победила общественница Марина Репещук, которая много лет борется за нормальный общественный транспорт в городе.

Может быть из-за отсутствия народного мэра Краснодару так не везет с градоначальниками. Позапрошлый мэр Евгений Первышов покинул свой пост досрочно из-за бездумной застройки Краснодара. После него мэром стал Андрей Алексеенко, но он практически сразу стал фигурантом уголовного дела о коррупционных связях с застройщиком.

Отметим, что фракция КПРФ в гордуме отказалась голосовать на выборах нового мэра в знак протеста против недемократичной процедуры избрания. Коммунисты заявили, что глава города должен избираться всеобщим прямым тайным голосованием жителей, а не только «кучкой депутатов».

— Та процедура, которая в настоящее время прописана в законе в виде работы конкурсной комиссии и выборов главы города Городской думой, с нашей точки зрения не является демократичной и не позволяет в должной мере реализовать право граждан на избрание органов местного самоуправления. Не депутаты должны выбирать главу города, а непосредственно все жители Краснодара, наделённые избирательным правом, — сказал глава фракции КПРФ Александр Сафронов.

 Также он добавил, что коммунисты вновь внесут инициативу о возврате прямых выборов мэра Краснодара в Законодательное Собрание Кубани, поскольку прошлый созыв депутатов регионального парламента аналогичное предложение КПРФ проигнорировал.

Ранее мы писали о том, что краснодарцам не дают избрать народного мэра и почему это плохо для горожан.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Z
Z
15:41 09.11.2022
Провокационные статейки ваши, администратор. А те, кто недоволен, могли бы и сами попробовать свои силы в конкурсе, кто мешает диванным воякам?

И
Иванов
13:37 09.11.2022
Мужик сказал?!мужик сделает!!

Б
Бабуля
12:45 09.11.2022
Кубаночка , а Вы кого бы предложили в мэры ?! Кто достоин по вашему мнению ?

К
Кубаночка
12:07 09.11.2022
Плевать они хотели на мнение народа. "Демократия" Так называемая.

Последние новости